Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 23 » ЮАР 2010. Группа "А". Уругвай и Мексика идут дальше.
ЮАР 2010. Группа "А". Уругвай и Мексика идут дальше.
11:48 AM
Вчера на чемпионате мира по футболу состоялись заключительные матчи группового этапа в двух группах.

Группа "А" Франция - ЮАР 1-2
Голы: Малуда, 70 - Хумало, 20,  Мфела, 37

Перед этой игрой сборная Франции осталась без Анелька, который был отчислен из команды. Если добавить к этому общую нездоровую обстановку в стане французской сборной, в которой на протяжении всего турнира постоянно возникали скандалы, то становилось понятно, что у команды ЮАР появляется шанс на то, чтобы сотворить чудо и выйти из группы, несмотря на неудачный старт. Очень многое в этой встрече зависело от настроя команд. Хозяева чемпионата показали, что могут собраться в решающий момент. Начало матча осталось за игроками сборной ЮАР. После того, как Хумало открыл счёт в матче, южноафриканцы понеслись вперёд и в этот момент показалось, что французы могут сломаться окончательно, тем более, что на 25-й минуте судья матча удалил с поля Гуркюффа за нарушение, которых в любом матче можно насчитать не меньше десятка. Французы, оставшись в меньшинстве, явно сникли и вот уже второй гол влетает в ворота Уго Льориса, действовавшего в этом матче не лучшим образом. И моменты у ворот французов продолжают возникать.

Сборной ЮАР нужно было добавлять после перерыва и пытаться забить ещё, тем более, что в параллельном матче между сборными Уругвая и Мексики события развивались благоприятным для команды ЮАР образом. Однако, то ли сил не хватило, то ли ещё что, но дожать французов сборной ЮАР не удалось, а после того, как на 70-й минуте Флоран Малуда отквитал один гол, стало понятно, что намечавшаяся сенсация не состоится. В итоге матч так и закончился со счётом 2-1, что позволило сборной ЮАР занять третье место в группе. Отмечу, что впервые за всё время проведения чемпионатов мира по футболу, команда страны, принимающей чемпионат, не смогла выйти из группы. Ну а французы с позором отправляются домой, где им предстоит проанализировать ситуацию, сложившуюся в сборной, и сделать какие-то выводы по этому поводу.

Во втором матче в группе "А" играли сборные Уругвая и Мексики.

Группа "А". Мексика - Уругвай 0-1
Гол: Луис Суарес, 43

Перед этой игрой было много разговоров о том, что команды могут расписать ничью, которая устраивала и тех и других и спокойно выйти в 1/8 финала, независимо от исхода матча ЮАР - Франция. Верить в это не очень хотелось, но в истории чемпионатов мира подобные случаи были и это давало определённый повод для сомнений. К счастью, команды оказались выше различных меркантильных соображений и отыграли матч по честному, "без дураков". Сборная Уругвая в первом тайме атаковала больше и острее, хотя и у мексиканцев был ряд моментов, тянувших на голевые. После того, как на 43-й минуте матча Суарес вывел Уругвай вперёд, ситуация в группе осложнилась до предела, ведь сборная ЮАР к этому моменту вела в матче с французами 2-0.

После перерыва игра несколько успокоилась. Мексиканцы старались отыграться и вторую половину матча провели в основном в атаке. Команда Уругвая надёжно действовала в обороне и при случае огрызалась опасными выпадами. Вновь очень неплохой матч провёл Диего Форлан, державший в своих руках нити игры своей команды и выполнявший все стандарты уругвайцев. Сборная Уругвая довела матч до победы у уверенно заняла первое место в группе, не пропустив, при этом, ни одного мяча в свои ворота. Сборная Мексики, набрав четыре очка, опередила ЮАР по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и вышла в 1/8 финала со второго места в группе.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 882 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 0.0/0 |