Воскресенье, 2024-04-28, 5:37 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 21
Сегодня 21-го июня на чемпионате мира в ЮАР состоятся три матча второго тура группового этапа. В группе "G" сыграют сборные Португалии и КНДР, а в группе "H" сборная Чили встретится с командой Швейцарии, а испанцы в матче против Гондураса постараются реабилитироваться за поражение в первом туре.

Все три матча объединяет одна общая деталь - в каждом из них есть явный фаворит, который априори сильнее и должен брать три очка. Насколько это получится сделать у Чили, Испании и Португалии мы с вами узнаем уже сегодня в течение дня. Я думаю, что интересная борьба возможна в матче Чили - Швейцария. Здесь не так всё очевидно и швейцарцы могут вцепиться в эту игру, как сделали это в матче против Испании. КНДР наверняка сыграет от обороны в матче с Португалией и вскрыть её будет непросто, если толь не поможет судья или не будет забит быстрый гол. Хотя не исключаю, что Португалия может допустить осечку в этом матче и сыграть, например, вничью. Гондурас вряд ли сумеет помешать испанцам набрать три очка.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 522 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа  "G".  Бразилия - Кот-д`Ивуар 3-1
Голы: Луиш Фабиано, 25, 50, Элано, 62 - Дрогба, 79

Матч ожидался с большим интересом и в общем-то оправдал ожидания. Нельзя не отметить, что эта победа позволила сборной Бразилии набрать шесть очков и обеспечить себе участие в 1/8 финала чемпионата мира 2010. Сборная Бразилии сыграла лучше, чем в матче с КНДР. Видно, что команда постепенно набирает ход. Хотя, возможно, что причина и в том, что команда Кот-д`Ивуар была не так сосредоточена на разрушении и старалась играть с бразильцами на равных. В целом, африканская команда оставила неплохое впечатление, которое было и по первому матчу, в котором они сыграли вничью с Португалией. Сборная Кот-д`Ивуара, показав неплохой футбол, рискует не выйти из группы. С одной стороны, позади два матча с главными конкурентами -  Бразилией и Португалией, в которых набрано всего одно очко. Впереди у африканской команды матч с КНДР, то есть потенциально ещё три очка, хотя тоже не факт. С другой стороны, многое будет зависеть от того, как сегодня сыграют Португалия и КНДР. Если португальцы выиграют этот матч, то перед заключительным туром, в котором им предстоит играть с немотивированной Бразилией, у них будет 4 очка и их вполне устроит ничья. Таким образом, сборная Кот-д`Ивуара попала в сложную ситуацию, в которой уже не всё зависит от них самих.

Отдельно хочется сказать о судействе. К сожалению, почти после каждого матча возникают вопросы к арбитрам, которые допуск ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 474 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа  "F".  Словакия - Парагвай 0-2
Голы: Энрике Вера, 27, Кристиан Риверос, 86

Сборная Словакии и во втором своём матче на чемпионате мира не смогла показать ничего вразумительного. Сборная Парагвая имела огромное преимущество на протяжении всей игры и спокойно взяла важные три очка. В середине первого тайма красивым ударом гол забил Вера, а в концовке встречи Риверос удвоил преимущество парагвайцев в счёте.

О том, как играла сборная Словакии, очень красноречиво говорит тот факт, что свой первый удар в створ ворот словаки нанесли лишь на 92-й минуте матча, когда Виттек хлёстко пробил из-за пределов штрафной, но Хусто Вильяр вытащил мяч из под перекладины. Больше словацкие футболисты ничем похвастаться в этой встрече не могут, а впереди их ждёт матч с итальянцами, которым, после ничьей с Новой Зеландией, отступать также некуда.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 521 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа  "F". Италия - Новая Зеландия 1-1
Голы: Винченцо Яквинта, 29  ( с пенальти) - Шейн Смелц, 7

Сборная Новой Зеландии удивила многих, когда в первом матче сумела отыграться в самой концовке встречи. Тогда показалось, что это не более чем случайное стечение обстоятельств. Говорилось о характере  команды и о том, что словацкие футболисты слишком рано успокоились и уверовали в победу. Матч с итальянцами показал, что команда Новой Зеландии не так проста. Конечно, там нет не то чтобы звёзд, но даже игроков хоть сколько-нибудь известных. И тем не менее, эта команда доказывает, что при полной мобилизации сил, при грамотном построении игры и выполнении установок тренера, можно добиваться неплохого результата.

Сборная Италии, являющаяся, напомню, действующим чемпионом мира, так ничего и не смогла поделать с обороной новозеландцев. В итоге зрители увидели ещё один сенсационный результат. Также этот матч запомнится ошибками судейской бригады, повлиявшими на исход матча. Все, кроме судей, видели, что свой гол сборная Новой Зеландии забила, когда её игрок находился в положении "вне игры". Ну а пенальти, назначенный в пользу итальянцев, был придуман судьёй на ровном месте. Кстати, было бы очень интересно посмотреть, что делали бы игроки сборной Италии, если бы не сравняли счёт с этого пенальти.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 502 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz