Воскресенье, 2024-04-28, 3:15 AM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 20
Сегодня на чемпионате мира в ЮАР состоятся три матча. В группе "F" сборная Словакии сыграет с Парагваем, а Италия проведёт матч с командой Новой Зеландии.
Словаки по первой игре произвели ужасное впечатление и результат того матча можно назвать вполне закономерным. Теперь команде предстоит показать, что она не зря приехала на чемпионат мира и что ничья с Новой Зеландией это не потолок возможностей для этой сборной. Парагвай очень неплохо выступал в отборочном цикле и уже здесь в ЮАР провёл на приличном уровне матч с итальянцами. Думаю, что южноамериканской сборной вполне по силам обыграть словаков и возможно даже с крупным счётом. Сборной Италии, не слишком впечатлившей своих поклонников в первой игре, также есть что доказывать и Новая Зеландия представляется очень подходящим соперником для этого. Впрочем, сборной Словакии перед матчем с командой "киви", наверняка тоже так казалось...

В группе "G" сборная Бразилия сыграет с Кот-д`Ивуаром. Африканская команда произвела очень хорошее впечатление в первом матче, в котором, напомню, они встречались с португальцами и сыграли вничью  - 0-0. Бразилия в первом матче неожиданно скромно обыграла сборную КНДР 2-1  и теперь наверняка захочет показать более убедительную игру и заодно решить вопросы по выходу из группы. Ожидаю, что матч будет очень интересный. Скорее всего бразильцам всё же удастся победить, но совершенно не исключено, что сборная Кот-д`Ивуара сможет преподнести сюрприз и отобрать очки у пятикратных чем ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 459 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "D". Гана - Австралия 1-1
Голы: Асамоа Гьян, 25  (с пенальти)  - Бретт Холман, 11

От сборной Австралии, после разгромного поражения от Германии, в этом матче многого никто, пожалуй, не ждал. Ну а сборная Ганы, после победы над Сербией, вполне могла рассчитывать на успех и в этой игре, что позволило бы команде выйти на первое место в группе после двух туров и значительно увеличило бы шансы африканской сборной на выход в плей-офф чемпионата мира. Однако австралийцы сумели собраться и провели этот матч на хорошем для себя уровне, мало в чём уступая Гане. Бретт Холманн открыл счёт на 11-й минуте встречи после ошибки вратаря сборной Ганы, не совладавшего с коварным мячом и отпустившего его от себя.

Но, как и в первом матче, сборная Австралии не смогла доиграть матч в полном составе. Уже на 25-й минуте Гари Кьюэлл выбил рукой мяч, летящий в ворота. Судья справедливо назначил пенальти в ворота австралийцев, а нарушителю показал красную карточку. Возможно, удаление было через чур жёстким наказанием, но формально Розетти имел все основания для такого решения. Сборная Ганы, как и в первом матче, получила право на 11-метровый удар и реализовала его. Снова отличился Асамоа Гьян, для которого этот гол стал вторым на турнире. Казалось, что теперь сборная Ганы сможет дожать соперника, оставшегося без одного из своих лидеров, но не тут-то было. Время шло, а забить у африканской сборной не получалось. В итоге матч так и завершился со счётом 1-1, что о ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 464 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Е". Голландия - Япония 1-0
Голы: Уэсли Снейдер, 53

Сборная Японии в этом матче не смогла показать вразумительной игры, как, впрочем, и в первом матче против Камеруна. Голландцы же не форсировали событий и в первом тайме выглядели также довольно бледно. Однако сразу после перерыва сборная Голландии прибавила в движении и агрессивности ровно настолько, чтобы забить гол в ворота японцев.

В итоге голландцы, не особо напрягаясь, одержали победу со счётом 1-0, которая позволила им стать первой командой, обеспечившей себе участие в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2010. Это стало известно, после того, как Дания обыграла Камерун. Сборной Японии в третьем туре предстоит матч с датчанами, в котором и определится, кто составит компанию сборной Голландии и выйдет из группы, а кто вместе с Камеруном поедет домой.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 475 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Е". Камерун - Дания 1-2
Голы: Самуэль Это`О, 10 -  Никлас Бендтнер, 33, Деннис Роммедаль, 61

Матч между сборными Камеруна и Дании получился очень зрелищным. Наверное, с точки зрения профессионалов, в этой игре было слишком много ошибок игроков, как тактических, так и стратегических. Но простым болельщикам матч не мог не понравиться. Ситуация в группе сложилась таким образом, что сборной Камеруна проигрывать было нельзя ни в коем случае. Возможно именно поэтому игроки африканской команды начали матч очень активно и поначалу явно переигрывали своих оппонентов. Это была совсем не та сборная Камеруна, которую мы видели в первом матче, когда они довольно бездарно проиграли Японии. Самуэль Это`О на 10-й минуте матча завершил усилия партнёров и открыл счёт в этом матче. После этого Камерун продолжал владеть преимуществом и вполне мог увеличить счёт. Однако на 33-й минуте датчанам удалась образцово-показательная атака, в ходе которой Роммедаль, получив мяч на фланге, обыграл защитника, продвинулся вперёд и сделал острую передачу в цент штрафной площади, где набегавший Бендтнер в падении переправил мяч в ворота камерунцев.

Во втором тайме команды продолжили транжирить голевые моменты. В итоге всё решил очень красивый гол Роммедаля, забитый им на 61-й минуте. Это поражение оставило сборну ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 362 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz