Суббота, 2024-04-27, 9:29 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 13
Вряд ли ошибусь, если скажу, что большинство людей хотя бы раз в своей жизни были приглашены на свадьбу. Кто-то бывал гостем больше одного раза и всякий раз приходится решать одну и ту же проблему -  что подарить на свадьбу? Нередко бывает так, что до назначенной даты остаются считанные дни, а идеи свадебных подарков  просто не идут в голову. В такой ситуации лучше всего не изобретать велосипед и не хватать в магазине первую попавшуюся вещь.

В конце концов, просто поставьте себя на место молодожёнов. Вы ведь не хотели бы, чтобы вам на свадьбу подарили что-то бесполезное? Вот и другие не хотят получать подобные "подарки". Между тем, есть проверенные временем вещи, подарив которые, вы точно не попадёте впросак и выгодно выделитесь на фоне многих гостей. Речь идёт о столовом серебре.

Раньше столовое серебро во многих семьях передавалось по наследству. При этом, стоимость предметов их серебра со временем не становится меньше, да и срок их службы не соизмерим с каким-нибудь утюгом или кухонным комбайном, не говоря уж про деньги. Надеюсь эта статья поможет вам сделать правильный выбор.
Категория: Полезная информация | Просмотров: 521 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "D". Сербия - Гана 0-1.
Гол: Асамоа Гьян, 84 (с пенальти).

Матч примечателен прежде всего тем, что на чемпионате мира 2010 года был назначен первый пенальти, гол с которого и принёс победу сборной Ганы. Игра сербской сборной разочаровала. Сложно сказать, могла ли команда сыграть лучше или на данный момент форма игроков не позволяет это сделать. Но очевидно одно - большинство игроков сборной Сербии сыграло ниже своего уровня. А вот Гана весь матч смотрелась интересней. Теперь у этой африканской команды есть неплохие шансы на выход из группы, поскольку Австралия представляется вполне проходимым соперником. Сербии же надо что-то срочно делать со своей игрой.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 358 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "С". Алжир - Словения 0-1
Гол: Роберт Корен, 79 минута.

Как я и ожидал, сборная Словении победила Алжир. Надеялся, правда, на более интересную игру, но в итоге этот матч можно смело назвать самым скучным из сыгранных к данному моменту. Победа словенцев во многом обусловлена ошибкой вратаря сборной Алжира, ну а словенцы, не показав абсолютно ничего, добыли три очка и возглавили группу "С".

Правда меня лично этот матч лишний раз убедил, что ни Алжир, ни тем более Словения, несмотря на победу, из группы не выйдут. Кстати, об Алжире могу сказать, что команда смотрелась вполне достойно, но не хватило где-то характера, где-то класса. И добавлю ещё, что нападающие на этом чемпионате продолжают спать крепким сном.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 335 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в ЮАР будет сыграно три матча. В группе "C" сыграют Алжир и Словения, а в группе "D" состоятся два матча: Сербия - Гана и Германия - Австралия. Так что день сегодня, можно сказать, славянский. Что можно ждать от этих матчей? Словенцы, как мне кажется, должны всё же обыгрывать Алжир, хотя матч будет непростым. Многое будет зависеть от того, удастся ли игрокам сборной Словении забить первыми и насколько быстрым получится этот гол. Хотя не исключаю, что судьба матча может решиться в концовке. Хотя, возможно, я зря так низко оцениваю шансы сборной Алжира. Просто эту команду я практически не видел в последнее время и о её силе сейчас судить мне сложно. Поставлю всё-таки на победу словенцев где-то со счётом  1-0 или 2-0.

От сборной Сербии можно ожидать чего угодно. Команда может преподнести сюрприз, как со знаком плюс, так и со знаком минус. То же самое можно сказать и о сборной Ганы. Мне кажется, что матч получится интересным. Рискну предположить, что мы увидим скоростной футбол, в котором сербы победят 2-1.

Сборной Австралии будет непросто что-то противопоставить немцам и тут, я думаю, сюрпризов ждать не стоит. Германия должна побеждать. Поставлю на 3-0.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 406 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подводя итоги вчерашних матчей на чемпионате мира в ЮАР, можно сказать, что обошлось без крупных неожиданностей.
Группа "В". Южная Корея - Греция 2-0

Сборная Южной Кореи уверенно переиграла Грецию и тут я угадал даже счёт - 2-0. Судя по той игре, которую продемонстрировали греки, "пациент скорее мёртв, чем жив".


Группа "В". Аргентина - Нигерия 1-0

В матче Аргентины и Нигерии победа подопечных Марадоны вполне логична. Счёт, как мне казалась до матча, должен быть более крупным, но аргентинские нападающие к своим моментам отнеслись крайне расточительно. А вообще команды вполне наиграли на тот счёт, который я прогнозировал - 3-1, но в итоге минимальная победа аргентинцев 1-0. Если честно, то пешеходный футбол, который продемонстрировали в этом матче одни из фаворитов мундиаля, мягко говоря, не впечатлил. Конечно техника и контроль мяча у аргентинцев на высочайшем уровне, но думается, что организованная и тактически грамотная европейская сборная сможет их остановить, а нигерийцам, вероятно, стоило сыграть в более закрытый футбол и тогда, возможно, результат был бы иным.

Группа "С". Англия - США 1-1.

На мой взгляд, самый интересный пока матч на турнире, из числа состоявшихся. Хорошие скорости, много борьбы. Прогноз мой не сбылся. Очень понравился американский вратарь, да и вся сборная США, в целом, произвела очень приятное впечатление. Думаю, что словенцам будет очень непросто выйти из группы. Англичан подвёл вратарь. Можно говорить, коне ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 373 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz