Суббота, 2024-04-27, 8:58 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 17
Сегодня на чемпионате мира в ЮАР состоятся три матча. В группе "А" нас ждёт встреча сборных Франции и Мексики, а в группе "B" сыграют Аргентина с Южной Кореей и Греция с Нигерией.

Любопытно, что календарь турнира во втором туре свёл между собой команды выигравшие свои первые матчи (Аргентина и Южная Корея), и проигравшие их (Нигерия и Греция). Поражение во втором подряд матче практически лишает команду шансов на продолжение борьбы, если, конечно, не принимать во внимание самые невероятные варианты развития событий, которые, хоть и возможны теоретически, но на практике вряд ли могут воплотиться в жизнь. У команд Аргентины и Южной Кореи право на ошибку есть, но вряд ли сборная Аргентины будет играть с оглядкой на свои ворота и рассчитывать, что в последнем туре сможет обыграть греков. То же самое можно сказать и про Южную Корею, которая скорее всего сыграет с Аргентиной вторым номером, но при случае так же постарается, как минимум не проиграть, тем более, что Нигерия, с которой корейцам играть в третьем туре, представляется довольно серьёзным соперником, который, к тому же, ещё не решил свои турнирные задачи. Попробую дать прогноз на эти матчи - Нигерия обыграет Грецию 2-0, а Аргентина с таким же счётом победит Южную Корею. Ну мне так кажется).

Теперь, что касается матча Франция - Мексика...И те, и другие произвели в первом туре ужасное впечатление, во всяком случае на меня. У французов это, похоже, затянувшийся системный кризис, а мексиканцы почему-то предпочит ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 365 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чемпионат мира по футболу ЮАР 2010

Группа "А"  ЮАР - Уругвай 0-3
Голы: Диего Форлан, 24, 81 (с пенальти), Альваро Перейра, 95

Этот матч открывал второй тур группового этапа чемпионата мира. Первые свои матчи обе команды сыграли вничью и теперь им важно было победить, чтобы улучшить свои шансы на выход из группы. Сборная ЮАР, оставившая в целом неплохое впечатление в своём первом матче против сборной Мексики, во второй игре на турнире не смогла прыгнуть выше головы. Всё-таки подбор игроков у команды весьма скромный, особенно это касается линии нападения, где и выделить-то некого. Сборная Уругвая также неплохо провела матч против сборной Франции и, если бы не удаление в той игре, то вполне могла бы претендовать на большее. В матче против команды ЮАР Уругвай произвёл сильное впечатление. Команда играла очень организованно и при этом довольно зрелищно. Никто из игроков не тащил одеяло на себя, все, при необходимости отрабатывали в обороне, включая нападающих, а Форлан умело вёл игру. Первый гол был забит после дальнего удара и рикошета от спины защитника сборной ЮАР, дезориентировавшего вратаря. После этого стало понятно, что сборной ЮАР отыграться будет неимоверно сложно, ведь игра в атаке у команды откровенно не шла. Затем был тот самый пенальти, который чётко реализовал опять-таки Диего Форлан (на фото).
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 380 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-17 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Чемпионат мира по футболу ЮАР 2010.

Группа "Н"  Испания - Швейцария 0-1
Гол: Желсон Фернандес, 52

Этого матча многие ждали с нетерпением, ведь сборная Испании, из всех кандидатов на золото чемпионата мира, вступала в борьбу последней и было очень интересно сравнить их игру с игрой остальных претендентов. От Швейцарии многого вряд ли кто-то ожидал именно в этом матче, но дополнительный интерес игре придавал тот факт, что это европейское дерби, а это почти всегда интересно.Тем не менее, реальность оказалась немного иной.Нет, конечно, сборная Испании владела преимуществом и вела игру. Швейцарцы старательно оборонялись и делали это весьма удачно. В этом ключе и проходил весь матч. А ключевой эпизод встречи случился на 52-й минуте, когда Эрен Дердийок выскочил на рандеву с Касильясом, но не сумел его переиграть, однако мяч отскочил к Фернандесу (на фото), который со второй попытки всё же сумел протолкнуть мяч в ворота испанцев.

Некоторое время испанцы приходили в себя, после столь неожиданного поворота событий, а затем попытались переломить ход матча. На поле вышли два свежих нападающих - Фернандо Торрес и Педро Родригес, а также полузащитник Хесус Навас. Однако оборона швейцарцев сбоев не давала, а вратарь Диего Бенальо играл надёжно и в итоге зрители стали свидетелями главной ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 367 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Н"  Гондурас - Чили 0-1
Гол: Жан Босежур , 34

Сборная Чили по праву считается одним из реальных кандидатов на выход из группы, ну а Гондурасу отведён здесь статус аутсайдера. Тем не менее, команды начали матч на хороших скоростях и, можно сказать, на встречных курсах. Несмотря на не слишком большое количество опасных моментов, игра смотрелась. Всё же преимущество сборной Чили постепенно становилось всё более ощутимым, хотя Гондурас оборонялся вполне уверенно и без паники.

Единственный гол в этом матче получился довольно курьёзным и чилийцам в этом моменте повезло. Я всё же ожидал от этих команд более результативного футбола, в первую очередь от чилийцев, но в итоге победа с минимальным счётом 1-0 и сборная Чили сохраняет отличные шансы на продолжение борьбы, хотя впереди у неё соперники более серьёзные, чем сборная Гондураса.

Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 333 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz