Воскресенье, 2024-04-28, 8:09 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 19
Сегодня 19-го июня на чемпионате мира в ЮАР продолжатся матчи второго тура группового этапа. В группе "D" сыграют Гана и Австралия, а в группе "Е" состоятся два матча: Голландия - Япония и Камерун - Дания.

Сборные Голландии и Японии могут стать первыми командами, официально обеспечившими себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. Обе команды одержали в первых своих матчах победы и теперь сойдутся в очном поединке. Правда досрочно забронировать себе место в плей-офф сможет сегодня лишь одна из этих команд, при условии собственной победы и ничейного исхода матча Камерун-Дания. Во всех остальных случаях всё будет решаться в третьем туре. Думаю, что у Голландии больше шансов на победу в матче против Японии, а сборная Дании должна обыгрывать Камерун.
Сборная Ганы, обыгравшая в первом матче Сербию, сегодня может сделать весомую заявку на выход из группы. Соперник для этого, как нельзя более, подходящий - Австралия, проигравшая сборной Германии со счётом 0-4. Впрочем, как показывает опыт, судить о командах и их возможностях по одному матчу на турнире неправильно и мы вполне можем рассчитывать на неожиданные результаты и сюрпризы.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 368 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "С". Словения - США 2-2
Голы: Вальтер Бирса, 13, Златан Любиянкич, 43 - Лэндон Донован, 48, Майкл Брэдли, 82

Те, кто смотрел этот матч, наверняка согласятся, что он получился увлекательным с точки зрения сюжета и интриги. На мой взгляд, это один из лучших пока что матчей на чемпионате мира. Сборная США начала матч как-то через чур осторожно. Ну а словенцы, имея уже в своём активе одну случайную победу над Алжиром, завладели преимуществом и сумели забить быстрый гол, в котором не обошлось без ошибки вратаря американцев. Тем не менее, справедливо было бы сказать, что словенцы играли не особо впечатляюще, просто американцы играли в первом тайме также неубедительно, особенно в атаке. Ближе к концу первой половины встречи игра постепенно выровнялась и американцам начали удаваться неплохие атаки, одна из которых должна была завершиться голом. Но забить в ворота Хандановича им в этот раз не удалось и тут же последовала ответная атака,  в ходе которой Любиянкич, находившийся в офсайде, выскочил один на один с вратарём сборной США и отправил второй мяч в сетку ворот Тима Ховарда.

Показалось, что этот гол окончательно сломит американцев, но после перерыва мы увидели на поле совсем другую команду. Игроки сборной США сумели сравнять счёт в этом матче, а затем и забить победный гол, который почему-то отменил малийский судья матча Коман Кулибали, буквально укравший тем самым победу у американской команды. Вообще судейство в этом матче было очень слабым ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 439 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "С". Англия - Алжир 0-0

Матч ожидался многими с большим интересом, в основном из-за участия в нём сборной Англии, к которой, по традиции, приковано большое внимание. Первый матч англичан на этом чемпионате мира оставил больше вопросов, чем дал ответов. Казалось, что нас может ждать что-то наподобие матча Германия-Австралия. Но на деле всё оказалось совсем не так. Сборная Алжира и в матче против Сербии выглядела не так уж плохо, чтобы её можно было отнести к явным аутсайдерам группы. В матче же против Англии алжирские футболисты сумели обойтись без удалений и грубых ошибок в обороне, что и дало возможность отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Англичане так и не смогли пока найти свою игру. В желании и характере им не откажешь, но  атаке у команды игра не клеится, даже при наличии в составе Руни. В концовке матча Капелло выпустил свежих нападающих из "Тоттенхэма" - Дефо и Крауча, но и они не смогли принести англичанам победу. Тем не менее, ситуация в группе перед заключительным туром довольно запутанная и ни одна из команд не потеряла шансов на выход в 1/8 финала чемпионата мира.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 376 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz