Суббота, 2024-04-27, 11:38 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 16
Сегодня на чемпионате мира по футболу, проходящем в ЮАР, в борьбу вступают четыре последние сборные, выступающие в группе "Н". Нас ждёт ещё одно европейское дерби, в котором сойдутся Испания и Швейцария, а также встреча Гондурас - Чили. Фаворитами в группе считаются испанская и чилийская сборные, хотя можно ждать сюрпризов и от команды Швейцарии. Сборной Гондураса отводится роль аутсайдера, хотя за эту команду, в силу исторических традиций, очень сильно переживают в России. Думаю, что всё-таки испанцы сумеют переиграть Швейцарию 2-0, а сборная Чили окажется сильнее Гондураса - 3-1.

Кроме того, сегодня матчем ЮАР - Уругвай стартует второй тур группового этапа. В первом туре, как вы помните, оба матча в группе "А" завершились вничью. Поэтому теперь цена ошибки возрастает ещё больше и победа одной из команд даст ей хорошие шансы на выход из группы, хотя, при любом результате матчей второго тура, в этой группе всё решится в заключительных матчах. Уругвай, сыграв вничью с французами, считающимися фаворитами группы, теперь должен доказать обоснованность своих притязаний на выход в 1/8 финала. Сборная ЮАР неплохо выглядела в матче против Мексики, особенно во втором тайме и, при поддержке трибун, хозяева чемпионата вполне могут преподнести сюрприз. В общем, матч ожидается очень упорный и вряд ли, к сожалению, получится зрелищным. Поставлю всё же на победу Уругвая со счётом 2-1 или 1-0, хотя вполне возможно, что в этом матче будет ничья.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 352 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-16 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "G". Бразилия - КНДР  2-1
Голы: Майкон, 55, Элано, 72 - Жи Юнг-Нам, 89


Этого матча многие ждали, предвкушая град голов, после маловыразительных первых игровых дней на чемпионате мира. Доводилось даже слышать такое мнение, что бразильцы забьют сборной КНДР столько, сколько захотят. На деле же всё получилось не совсем так. Корейская команда показала себя с самой лучшей стороны. Оборонительная тактика, избранная командой    из Северной Кореи на этот матч, оказалась вполне жизнеспособной, особенно с учётом чёткой организации игры, помноженной на самоотверженность футболистов. У бразильцев долгое время мало что получалось в атаке. Дойдя до штрафной площади соперника, пятикратные чемпионы мира натыкались на оборонительные редуты и ничего не могли с этим поделать. Игроки сборной Бразилии попытались было угрожать воротам дальними ударами, но точность исполнения этих ударов оставляла желать лучшего. Кто знает, как сложился бы этот матч, если бы не случайный, во многом, гол Майкона, забитый практически с нулевого угла. Вновь можно констатировать, что имела место грубая ошибка вратаря.

Сборная КНДР при первом удобном случае стремилась перейти в атаку и делала это, пусть и небольшими силами, но зато очень быстро и организованно. Практически каждая их атака завершалась удар ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 374 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-16 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "G".  Кот-Д`Ивуар - Португалия 0-0

Формально португальцы считались фаворитами в этом матче, хотя, если посмотреть на состав сборной Кот-Д`Ивуара, то это весьма спорный вопрос. Матч был важен прежде всего с точки зрения борьбы в группе, так как здесь же играет сборная Бразилии, а также команда КНДР. Изначально бразильцев считают фаворитами группы "G", а Северную Корею аутсайдерами, поэтому матч между сборными Португалии и Кот-Д`Ивуара представлялся, как матч за второе место. Вероятно именно поэтому игра получилась довольно осторожной и, чем меньше времени оставалось до конца матча, тем яснее становилось, что рисковать ни один из соперников не хочет, ибо цена ошибки слишком велика.

Африканская сборная произвела очень сильное впечатление. Составу этой команды могут позавидовать многие тренеры на этом турнире, а игра, показанная Кот-Д`Ивуаром, внушает определённый оптимизм. Во всяком случае, африканская команда смотрелась намного интересней сборной Португалии.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 346 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-16 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz