Главная » 2009 » Апрель » 17 » В Кубке УЕФА определились полуфиналисты.
В Кубке УЕФА определились полуфиналисты.
9:57 PM
Кубок УЕФА 1/4 финала. Ответные матчи

16 апреля

В последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА определились участники полуфиналов. До этой стадии турнира сумели добраться две украинские команды и два немецких клуба. В итоге киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр" составили первую пару полуфиналистов, а бременский "Вердер" и "Гамбург" - другую. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что в финале престижного европейского клубного турнира впервые будет играть представитель Украины и соперник у него будет, как нетрудно догадаться, один из немецких клубов.

Если вернуться к ответным матчам 1/4 финала, то стоит отметить, что все команды, добившиеся преимущества в первых матчах, в итоге прошли дальше. Немного особняком стоит матч "Динамо" - ПСЖ, где после скучнейшей нулевой ничьей в Париже отдать предпочтение одной из команд было сложно. Тем не менее, на своём поле киевляне убедительно доказали, что на данный момент они гораздо сильнее своих соперников. Что же касается ПСЖ, то команда неприятно удивила. Команда сыграла откровенно слабо, так что приходится только удивляться, каким образом она добралась до четвертьфинала.

Ещё один украинский клуб донецкий "Шахтёр" в целом весьма уверенно провёл гостевой матч в Марселе, не дав хозяевам надежды на благополучный исход двухматчевого противостояния. Более того, гол Луиса Адриано на последней минуте матча позволил дончанам одержать победу и добыть очередные очки в клубный рейтинг Украины, которая закрепилась на 7-м месте среди других европейских стран.

"Марсель" — "Шахтер" 1:2

Голы: Бен Арфа, 43 - Фернандиньо, 30; Адриано, 90

"Марсель":
Манданда, Чивелли, Тайво, Илтон, Шейру, Ньянг, Каборе, Коне, Кана, Бен Арфа, Вальбуэна (Самасса, 65)

"Шахтер": Пятов, Гюбшман, Дуляй (Гай, 45), Кучер, Фернандиньо (Левандовский, 74), Жадсон, Илсиньо, Адриано, Рац, Чигринский, Срна

Предупреждения:
Кана, 21; Шейру, 69; Ньянг, 85 - Адриано, 54
Судья: Гонсалес (Испания)
Марсель. "Велодром"
Первый матч - 0:2

"Гамбург" не без труда, но всё же смог отстоять преимущество, добытое на своём поле.

"Манчестер Сити" — "Гамбург" 2:1

Голы: Элано, 16-пен; Кайседо, 50 - Герреро, 12

"Манчестер Сити":
Гивен, Ричардс, Онуоха, Сабалета (Фернандес, 77), Айланд, Робиньо, Элано (Старридж, 85), Кайседо, Данн, Бридж, Компани

"Гамбург": Рост, Матейсен, Янсен, Герреро, Олич, Яролим, Троховски (Петрич, 73), Гравгор, Боатенг, Питройпа, Аого

Данн, 14; Компани, 47
Удаление: Данн, 75
Судья: Риццоли (Италия)
Манчестер. "Сити оф Манчестер"
Первый матч - 1:3

А самый захватывающий матч получился в Удине, где местный "Удинезе" принимал "Вердер". Проиграв первый матч со счётом 1-3, футболисты "Удинезе" смогли уже к 38-й минуте матча ликвидировать дифицит в два мяча. Счёт на табло к этому времени был также 3-1, но только в пользу итальянского клуба. Казалось, что "Удинезе" сможет развить свой успех и сумеет пройти "Вердер". Однако лидер бременцев бразилец Диего, забив на 60-й минуте свой второй гол в этом матче, заметно усложнил игрокам "Удинезе" выполнение этой задачи. В оставшиеся полчаса игру, "Удинезе" нужно было забивать дважды, для того чтобы выйти в полуфинал. Однако вместо этого забили бременцы. Сначала Диего не реализовал пенальти, позволив Хандановичу блеснуть мастерством и отразить мяч на угловой, а после подачи с этого самомго углового Писарро элегантно переправил мяч в ворота хозяев. Сил на последний штурм у "Удинезе" уже не осталось.

"Удинезе" — "Вердер" 3:3

Голы: Инлер, 15; Квальярелла, 30, 38 - Диего, 28, 60; Писарро, 73
Нереализованный пенальти: Диего, 73 (вратарь)

"Удинезе":
Ханданович, Сапата (Ободо, 84), Домицци, Санчес (Пепе, 33), Фелипе, Асамоа, Д'Агостино (Исла, 84), Паскуале, Квальярелла, Флоро Флорес, Инлер

"Вердер": Визе, Пасанен (Бениш, 66), Налдо, Фритц, Диего (Нимейер, 82), Ёзил, Циолис, Фрингс, Алмейда (Розенберг, 86), Писарро, Мертезакер

Домицци, 25; Сапата, 27; Ханданович, 60; Инлер, 67; Асамоа, 77 - Алмейда, 67
Судья: Ханссон (Швеция)
Удине. "Фриули"

"Динамо" (Киев) — ПСЖ 3:0

Голы: Бангура, 4; Ландро, 16-авт; Вукоевич, 61

"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Алиев, Бангура (Корреа, 69), Еременко, Милевский, Эль-Каддури, Нинкович (Гиоане, 83), Юссуф (Несмачный, 82)

ПСЖ: Ландро, Сеара, Макелеле, Люиндула, Оро (Жюли, 68), Сессеньон, Траоре (Бурийон, 17), Камара, Шантом, Арман, Клеман (Ротэн, 47)

Судья:
де Блекере (Бельгия)
Киев. "Динамо"
Первый матч 0-0

Категория: Кубок УЕФА. Кубок Интертото. | Просмотров: 977 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 0.0/0 |