Дрогеда: Коннор, Кудозович, Берн, Махер, Кэхилл, Бейкер, Гартленд, Кендрик, Киган (Зайед, 51), Робинсон, Хьюз
Левадия: Каалма, Лемсалу, Калимуллин, Шишов, Малов, Нахк, Кинк, Пури (Лейтан, 67), Петренко (Мармор, 82), Андреев (Зелински, 90), Тенисте

Актобе (Казахстан) — Шериф (Молдавия)  1:0

Актобе: Морев, Митрофанов (Лаврик, 64), Головской, Хайруллин, Бадло, Хохлов, Логвиненко, Асанбаев (Богомолов, 77), Кенжесариев, Струков, Смаков

Шериф: Намашко, Арбэнаш, Энинфул, Балима (Городецкий, 90), Кучук, Корнеенков, Алексеев (Раду, 78), Родригес, Руамба, Тархнишвили, Тестимицану (Ерохин, 55)

Предупреждение: Головской, 41 - Энинфул, 47; Тархнишвили, 67
Судья: Ваутерс (Бельгия)
Актобе. "Цетральный"

Реализованный Саматом Смаковым пенальти принес хозяевам минимальную победу над командой из Тирасполя.

Хозяева поля захватили инициативу с первых минут. Уже на третьей минуте шанс отличиться получил Улугбек Асанбаев, но вратарь приднестровцев Станислав Намашко с его ударом справился. Через несколько минут все тот же Асанбаев угодил выше ворот. На 24-й минуте Флоран Руамба недалеко от своей штрафной сбил активного Асанбаева, но подача Александра Митрофанова закончилась ничем. После этого хозяева чуть ослабили хватку, что позволило подопечным Леонида Кучука нанести два мощных удара по воротам Андрея Морева. Впрочем, ни один из них не достиг цели. Под занавес тайма Марат Хайруллин мощным выстрелом проверил реакцию Намашко, но тщетно - на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Единственный гол был забит на 47-й минуте, когда Квами Энинфул сфолил в своей штрафной площади на Асанбаеве. Капитан "Актобе" Смаков уверенно реализовал пенальти - 1:0. Впоследствии подопечные Владимира Муханова создали еще целый ряд голевых моментов, но нападающих подводила неточность. В одном из эпизодов мяч угодил в штангу. Уже под занавес встречи "Шериф" устроил небольшой штурм ворот соперника, но, несмотря на все старания гостей, счет на табло так и остался прежним.

Динамо (Тбилиси) — Рунавик (Фарерские острова)  3:0

Голы: Кашия, 7; Гвелесиани, 10; Одикадзе, 30-пен

Динамо Тб: Овоно, Акиреми (Вацадзе, 53), Инцкирвели, Гвелесиани, Дигмелашвили, Кашия, Хмаладзе (Томашвили, 81), Кашия, Нергадзе, Одикадзе, Меребашвили (Пирцхалава, 53)

Рунавик: Томсен, Пандуревич, О.Хансен, Давидсен, Э.Хансен, Потемкин (Якобсен, 46), Пейчич (Якобсен, 81), Элттер, Лекин, Станкович, Дальбуд (Юстинуссен, 86)

Предупреждения: Меребашвили, 40; Инцкирвели, 73 - Томсен, 29; О.Хансен, 33; Э.Хансен, 84
Удаление: Томсен, 90
Судья: Спасич (Сербия)
Тбилиси. "Борис Пайчадзе"

Линфилд (Северная Ирландия) — Динамо (Загреб, Хорватия)  0:2

Голы: Манджукич, 19; Дрпич, 90

Линфилд: Маннус, Бэйли, Макэриви (Тадич, 78), О'Кейн, Дуглас, Линдсэм (Бернс, 73), Голт, Малгрю, Мерфи, Хаган, Дауни

Динамо З: Бутина, Моралес, Этто, Карлос, Шаго (Бадель, 57), Балабан (Тадич, 78), Микич (Саммир, 46), Бишчан, Дрпич, Манджукич, Врдоляк

Судья: Вейльгор (Дания)
Белфаст. "Виндзор Парк"

15 июля

БАТЭ (Белоруссия) — Валюр (Исландия)  2:0

Голы: Близнюк, 73; 78

БАТЭ: Веремко, Лихтарович, Близнюк, Стасевич (Нехайчик, 83), Кривец (Сиваков, 85), Родионов (Скавыш, 90), Жавнерчик, Хагуш, Ржевский, Юревич, Сосновский

Валюр: Стюрлюсон, Бенедиктссон (Вильямссон, 79), Тораринссон, Бетт, Адальстейнссон (Хафстейнссон, 75), Бьярни, Смит, Хансен, Карлсен, Сигурдссон (Ингасон, 88), Мартейнссон

Предупреждения: Карлсен, 70; Смит, 72; Бенедиктссон, 73
Судья: Месснер (Австрия)
Борисов. "Городской"

В домашнем матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА благодаря дублю Геннадия Близнюка БАТЭ взял верх над исландским "Валюром".
Чемпион Беларуси с первых минут установил контроль над игрой, однако, как это часто бывает, долгое время не мог воплотить преимущество в опасные моменты у ворот соперника и тем более забитые мячи. Гости надежно играли от обороны, а в критических ситуациях на выручку приходил вратарь исландцев Кьяртан Стюрлюсон. Однако даже он не смог сдержать напор борисовчан до конца встречи.
На 72-й минуте Игорь Стасевич оригинально разыграл "стандарт", назначенный на правом фланге рядом с линией штрафной площади. Показывая всем видом, что последует подача в район вратарской, полузащитник низом послал мяч в центр штрафной, откуда вырвавшийся на ударную позицию Близнюк буквально расстрелял ворота исландцев. Все тот же Близнюк, оформивший дубль в последнем туре чемпионата Беларуси, стал автором второго мяча. На 78-й минуте лучший бомбардир БАТЭ в этом сезоне удачно сыграл на добивании. После удара Виталия Родионова мяч угодил в перекладину, что позволило Близнюку поразить цель с самой "ленточки". Ответная встреча состоится 23 июля в Рейкьявике. Победитель пары встретится во втором отборочном раунде с "Андерлехтом".

Динамо (Тирана, Албания) — Модрица (Босния и Герцеговина)  0:2

Голы: Милигович, 64; Стокич, 79

Динамо Т: Бертойя, Папа Диоп, Палладино, Кампозано (Сефа, 53), Каушай (Феррай, 57), Алмуча, Пиша, Сина, Почи, Тапиа, Джафай

Модрица: Хаджидулбич, Васич, Савич (Божич, 83), Йолович, Васильевич, Зафирович (Живкович, 90), Ристанич, Стокич, Богичевич, Милигович (Жоксимович, 88), Чосич

Предупреждение: Папа Диоп, 70
Судья: Эннжими (Франция)
Тирана. "Кемал Штафа"

Дюделанж (Люксембург) — Домжале (Словения)  0:1

Гол: Бенко, 47

Дюделанж: Жубер, Муни, Бигар (Да Мота, 73), Франчески, Луадж (Вальтер, 73), Беллини (Грущиньски, 73), Реми, Уг, Кокеле, Гутлебер, Амаду

Домжале: Немеч, Альянчич, Елснер, Кнежович, Ханзич, Зинко, Брежич, Кирм, Заткович (Покорн, 74), Бенко (Зец, 90), Кавузевич (Семлер, 46)

Предупреждения: Амаду, 86 - Альянчич, 27; Елснер, 60; Ханзич, 86
Судья: Тратту (Кипр)
Дюделанж. "Йос Носбаум"

Тампере (Финляндия) — Будучность (Черногория)  2:1

Голы: Ниеми, 25; Джеймс, 52-пен - Бечирай, 87

Тампере: Кавен, Рафинья (Петреску, 64), Джеймс (Саволайнен, 86), Похья, Ниеми, Куяла, Сааринен, Линдстрем, Мюнтти, Оянперя, Ярвинен

Будучность: Вуядинович, Райович (Вукович, 79), Н.Вукчевич, Вукотич, Лопес (Секулич, 52), Бечирай, Зец (Делич, 32), Айкович, Мариньо, П.Вукчевич, Чабаркапа

Предупреждения: Оянперя, 43; Ниеми, 52 - Лопес, 25; Н.Вукчевич, 51; Секулич, 67; П.Вукчевич, 90; Вукович, 90
Судья: Николаев (Россия)
Темпере. "Ратина"

Интер (Баку, Азербайджан) — Работнички (Македония)  0:0

Интер Б: Семенов, Аббасов, Левин, Исмайлов, Имамалиев (А.Мамедов, 72), Червенка, Петрович, Гурбанов (Шишкин, 62), Златинов, Э.Мамедов (Гусейнов, 89), Гуглемон

Работнички: Кметовски, Лазаревски, Лукмон, Крствески, Итуа, Михайлович, Османи (Нухийи, 79), Аксеньтев, Илийоски, Велкоски (Лянчевски, 67), Муарем (Ристевски, 50)

Предупреждения: Шишкин, 75 - Османи, 6; Итуа, 26; Лукмон, 55; Михайлович, 90
Судья: Циммерманн (Швейцария)
Баку. "Тофик Бахрамов"

Несмотря на ослабленный состав соперника, бакинский "Интер" в родных стенах не смог порадовать болельщиков победой над чемпионом Македонии в дебютном матче Лиги чемпионов УЕФА.
С первых минут бакинцы обозначили свое преимущество, но особой пользы из этого не изъяли. Петар Златинов, Эмин Имамалиев и Вальтер Гуглемоне могли отличиться ещё в первом тайме, но после удара болгарина мяч попал в штангу, а остальным не хватило точности. В свою очередь, македонские футболисты сконцентрировались на игре в обороне и воротам хозяев практически не угрожали.
Шквал атак "Интера" стих после того, как главный тренер Валентин Ходукин неожиданно заменил плеймейкера команды Махмуда Гурбанова, выпустив вместо него опытного молдавского "опорника" Олега Шишкина. В концовке команды уже попросту доигрывали матч. Таким образом, судьба путевки во второй отборочный раунд Лиги чемпионов решится 22 июля в Скопье на стадионе "Градски".

Анортосис (Кипр) — Пюник (Армения)  1:0

Гол: Фрусос, 72-пен

Анартосис: Бегай, Константину, Бардон (Фрусос, 65), Кацавакис, Лейвакабесси, Добрашинович, Николау (Лабан, 80), Скопелитис, Сосин, Очоколич, Цитайшвили (Тикиньо, 55)

Пюник: Меликсетян, Овсепян, Дохоян, Карабагтсян (Юспашян, 53), Газарян, Сахакян, Мхитарян (Петросян, 80), Андрикян, Мкртчян, Хачатрян, Едигарян (Чилингарян, 76)

Предупреждения: Константину, 5; Очоколич, 34 - Хачатрян, 26; Едигарян, 56; Овсепян, 58; Меликсетян, 69; Дохоян, 71
Судья: Нзоло (Бельгия)
Никосия. ГСП

Лланелли (Уэльс) — Вентспилс (Латвия)  1:0

Гол: С.Джонс, 12

Лланелли: Робертс, Корбисиеро, Боуэн, Легг, Дэвид Вин Томас, Эванс, Гриффитс, Мамфорд, С.Джонс, К.Джонс (Притчард, 55), М.Джонс (Холланд, 66)

Вентспилс: Ванин, Колесниченко (Космачев, 72), Качанов, Римкус, Савченков, Ментешашвили (Бутрик, 65), Дубенский, Зизилев (Ругинс, 86), Цыгырлаш, Зангареев, Цилиншек

Предупреждения: Боуэн, 82 - Зизилев, 15; Ментешашвили, 50; Дубенский, 73; Римкус, 89
Судья: Кари (Финляндия)
Лланелли. " Стебонхит Парк"

Мурата (Сан-Марино) — Гетеборг (Швеция)  0:5

Голы: Седер, 20; Александерссон, 27; Вернблом, 32; Йонссон, 57; Селакович, 88

Мурата: Скалабрелли, Ваннони (Ф.Боллини, 60), Д'Орси, Протти, Теодорани, Марани (Ди Джули, 67), , Валентини, Витайоли (Д.Боллини, 46), Алдаир, Фретта, Пари

Гетеборг: Кристенсен, Йонссон (Эрикссон, 77), Александерссон (Селакович, 61), Ольссон, Юханссон, Бьярсмюр, Хюсен, Сигурдссон, Вернблом, Седер (Валлерстедт, 53), Свенссон

Предупреждение: Валентини, 86
Судья: Ковачич (Хорватия)
Серравалле. "Олимпико"

Санта Колома (Андорра) — Каунас (Литва)  1:4

Голы: Альварес, 58-пен - Пилибайтис, 12; 41-пен; Ледесма, 28; 79

Санта Колома: Лисарте, М.Урбани (Хименес, 71), Н.Урбани, Альварес (Санчес, 69), Дос Сантос, Айяла, Фернандес, Албаней, А.Родригес (В.Родригес, 46), Антунес, Сонехе

Каунас: Келло, Мровец, Канчельскис, Раджюс, Зелмикас, Григалявичюс (Мамич, 76), Пилибайтис (Зубавичус, 73), Багужис, Лукша (Вальскис, 67), Ледесма, Манчхава

Предупреждения: Урбани, 56 - Мровец, 56
Судья: Кайлис (Кипр)
Андорра-ла-Велья. "Комуналь"

Варлетта (Мальта) — Артмедиа (Словакия)  0:2

Голы: Чишовски, 73; 79

Валетта: Хогг, Агиус, Цаммит, Камиллери (Агиус, 65), Фалзон (Френдо, 77), Гильо, Мифсуд, Пейс (Маттокс, 83), Димек, Беццина, Гриоли

Артмедия: Каменар, Чишовски, Козак, Фодрек (Мраз, 83), Дюрица (Обжера, 78), Досоудил, Педро, Салата, Поспех, Пирошка (Силва, 66), Сабо

Предупреждения: Цаммит, 7; Гриоли, 48 - Поспех, 9; Досоудил, 45; Дюрица, 64
Судья: Зографос (Греция)
Т'Кали. "Т'Кали"
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1380 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 5.0/2 |