Суббота, 2024-04-27, 8:16 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.


Сегодня на чемпионате мира по футболу, проходящем в ЮАР, состоится очередной игровой день. Будет сыграно три матча: Словения - США, Англия - Алжир (эти команды выступают в группе "C") и  Германия - Сербия (группа "D").

Англичанам, после ничейного матч со сборной США, надо во что бы то ни стало обыгрывать сборную Алжира и, думаю, у них это получится. Мой прогноз на этот матч - 3-0. Сборной США, показавшей неплохой футбол в матче против Англии, нужно будет подтвердить свои амбиции в игре против сборной Словении, оставившей удручающее впечатление по матчу со сборной Алжира, несмотря на победу. Думаю, что США победит 2-0.

Ну и особый интерес представляет матч сборных Германии и Сербии. Сможет ли Германия продемонстрировать столь же яркий и мощный футбол, как и против австралийцев? И сможет ли Сербия найти свою игру на этом чемпионате и показать характер? Ответы на эти вопросы мы узнаем уже совсем скоро. Начало этого матча в 15:30 по московскому времени.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 389 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "А". Франция - Мексика 0-2
Голы: Хавьер Эрнандес, 64, Куатемок Бланко, 78 (с пенальти)

Французы вновь огорчили своих болельщиков, не показав в матче против сборной Мексики хорошей игры. Теперь можно сказать, что должно произойти чудо, что команда Франции всё же сумела выйти из группы. Я думаю, что чуда этого не произойдёт и французов ждёт провал. Пожалуй это будет в высшей степени справедливо, учитывая обстоятельства, при которых сборная Франции попала на этот чемпионат мира. Честное слово, лучше бы Анри не забивал тот гол рукой в ворота ирландцев...

Что касается Мексики, то команда произвела очень хорошее впечатление. Мы увидели совсем не ту команду, которая была в матче против ЮАР. Возникает естественный вопрос: что же мешало мексиканцам играть так в первом матче? Но в этом пусть разбирается тренер команды. тем более, что всё идёт к тому, что матч третьего тура против сборной Уругвая не станет для мексиканцев последним на этом турнире и мы увидим эту команду в 1/8 финала.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 380 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "B".  Греция - Нигерия 2-1
Голы: Димитриос Салпингидис, 44, Василис Торосидис, 71 - Калу Уче, 16

С точки зрения сохранения интриги в группе "В", победа сборной Греции была наиболее предпочтительным результатом. Греки, показав в первом матче футбол просто ужасного качества, матч против Нигерии начали также не лучшим образом. Сборная Нигерии превосходила греков в движении и на 16-й минуте открыла счёт в матче. Гол получился довольно курьёзным и не обошёлся без ошибки вратаря греков. Уверен, что нигерийцы довели бы матч до победы, но на 33-й минуте матча произошёл эпизод, сломавший игру. Сани Кайта зачем-то пнул соперника ногой и был справедливо удалён с поля. Правда на повторе видно, что игрок сборной Греции проявил недюжинный актёрский талант в этом эпизоде, но Кайта это, конечно не оправдывает - команду свою он сильно подвёл. К тому же, у сборной Нигерии один за другим начались проблемы со здоровьем у ряда футболистов. Так поле из-за травмы покинул сначала Тайе Тайво, вместо которого вышел Ува Эшежиле. Однако и этот защитник вскоре получил травму и также был заменён. К концу матча было заметно, что у нигерийцев просто не хватает сил на то, чтобы организовать какое-то подобие штурма. И в довершение всех несчастий, свалившихся на сборную Нигерии в этот вечер, на 71-й минуте роковую ошибку допустил вратарь Эньяма, который до этого играл великолепно и несколько раз спас свою команду после опасных ударов греков.

Таким образом, сборная Греции до ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 328 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "B".  Аргентина - Южная Корея 4-1
Голы:  Пак Чу-Юнг, 16 (в свои ворота), Гонсало Игуаин, 33, 77, 80 -  Ли Чунг-Ёнг, 45+

Если посмотреть лишь на счёт этого матча, то можно подумать будто бы Аргентина выдала хороший матч, я рко сыграв в атаке и заслуженно разгромив соперника. Однако, это не совсем так. Нет, сборная Аргентины, конечно, имела преимущество над Южной Кореей и играла лучше и победила вполне по делу, но матч этот запомнится скорее не яркой игрой лидеров сборной Аргентины, а каким-то фантастическим везением подопечных Диего Марадоны и в этом матче и на турнире в целом. Так, например в первом матче Хайнце забил гол после того, как судья не заметил нарушения правил и должен был остановить игру. А ведь Аргентина в этой игре больше так и не смогла забить.

 А в игре против сборной Южной Кореи первый гол азиатская команда забила в  свои ворота, но и его засчитывать судья матча не имел права, поскольку в момент передачи в штрафную, завершившуюся срезкой мяча в собственные ворота,  один из аргентинских игроков находился в явном положении "вне игры". Второй гол был забит более-менее чисто, хотя там тоже были подозрения на "вне игры" и ни один телевизионный повтор не даёт ответа на вопрос - был офсайд или нет. Третий гол вновь был забит не о правилам - снова ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 365 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на чемпионате мира в ЮАР состоятся три матча. В группе "А" нас ждёт встреча сборных Франции и Мексики, а в группе "B" сыграют Аргентина с Южной Кореей и Греция с Нигерией.

Любопытно, что календарь турнира во втором туре свёл между собой команды выигравшие свои первые матчи (Аргентина и Южная Корея), и проигравшие их (Нигерия и Греция). Поражение во втором подряд матче практически лишает команду шансов на продолжение борьбы, если, конечно, не принимать во внимание самые невероятные варианты развития событий, которые, хоть и возможны теоретически, но на практике вряд ли могут воплотиться в жизнь. У команд Аргентины и Южной Кореи право на ошибку есть, но вряд ли сборная Аргентины будет играть с оглядкой на свои ворота и рассчитывать, что в последнем туре сможет обыграть греков. То же самое можно сказать и про Южную Корею, которая скорее всего сыграет с Аргентиной вторым номером, но при случае так же постарается, как минимум не проиграть, тем более, что Нигерия, с которой корейцам играть в третьем туре, представляется довольно серьёзным соперником, который, к тому же, ещё не решил свои турнирные задачи. Попробую дать прогноз на эти матчи - Нигерия обыграет Грецию 2-0, а Аргентина с таким же счётом победит Южную Корею. Ну мне так кажется).

Теперь, что касается матча Франция - Мексика...И те, и другие произвели в первом туре ужасное впечатление, во всяком случае на меня. У французов это, похоже, затянувшийся системный кризис, а мексиканцы почему-то предпочит ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 365 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-17 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта










 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024 Сайт управляется системой uCoz