Четверг, 2024-03-28, 11:53 AM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.


Группа  "F".  Словакия - Парагвай 0-2
Голы: Энрике Вера, 27, Кристиан Риверос, 86

Сборная Словакии и во втором своём матче на чемпионате мира не смогла показать ничего вразумительного. Сборная Парагвая имела огромное преимущество на протяжении всей игры и спокойно взяла важные три очка. В середине первого тайма красивым ударом гол забил Вера, а в концовке встречи Риверос удвоил преимущество парагвайцев в счёте.

О том, как играла сборная Словакии, очень красноречиво говорит тот факт, что свой первый удар в створ ворот словаки нанесли лишь на 92-й минуте матча, когда Виттек хлёстко пробил из-за пределов штрафной, но Хусто Вильяр вытащил мяч из под перекладины. Больше словацкие футболисты ничем похвастаться в этой встрече не могут, а впереди их ждёт матч с итальянцами, которым, после ничьей с Новой Зеландией, отступать также некуда.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 517 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа  "F". Италия - Новая Зеландия 1-1
Голы: Винченцо Яквинта, 29  ( с пенальти) - Шейн Смелц, 7

Сборная Новой Зеландии удивила многих, когда в первом матче сумела отыграться в самой концовке встречи. Тогда показалось, что это не более чем случайное стечение обстоятельств. Говорилось о характере  команды и о том, что словацкие футболисты слишком рано успокоились и уверовали в победу. Матч с итальянцами показал, что команда Новой Зеландии не так проста. Конечно, там нет не то чтобы звёзд, но даже игроков хоть сколько-нибудь известных. И тем не менее, эта команда доказывает, что при полной мобилизации сил, при грамотном построении игры и выполнении установок тренера, можно добиваться неплохого результата.

Сборная Италии, являющаяся, напомню, действующим чемпионом мира, так ничего и не смогла поделать с обороной новозеландцев. В итоге зрители увидели ещё один сенсационный результат. Также этот матч запомнится ошибками судейской бригады, повлиявшими на исход матча. Все, кроме судей, видели, что свой гол сборная Новой Зеландии забила, когда её игрок находился в положении "вне игры". Ну а пенальти, назначенный в пользу итальянцев, был придуман судьёй на ровном месте. Кстати, было бы очень интересно посмотреть, что делали бы игроки сборной Италии, если бы не сравняли счёт с этого пенальти.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 500 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на чемпионате мира в ЮАР состоятся три матча. В группе "F" сборная Словакии сыграет с Парагваем, а Италия проведёт матч с командой Новой Зеландии.
Словаки по первой игре произвели ужасное впечатление и результат того матча можно назвать вполне закономерным. Теперь команде предстоит показать, что она не зря приехала на чемпионат мира и что ничья с Новой Зеландией это не потолок возможностей для этой сборной. Парагвай очень неплохо выступал в отборочном цикле и уже здесь в ЮАР провёл на приличном уровне матч с итальянцами. Думаю, что южноамериканской сборной вполне по силам обыграть словаков и возможно даже с крупным счётом. Сборной Италии, не слишком впечатлившей своих поклонников в первой игре, также есть что доказывать и Новая Зеландия представляется очень подходящим соперником для этого. Впрочем, сборной Словакии перед матчем с командой "киви", наверняка тоже так казалось...

В группе "G" сборная Бразилия сыграет с Кот-д`Ивуаром. Африканская команда произвела очень хорошее впечатление в первом матче, в котором, напомню, они встречались с португальцами и сыграли вничью  - 0-0. Бразилия в первом матче неожиданно скромно обыграла сборную КНДР 2-1  и теперь наверняка захочет показать более убедительную игру и заодно решить вопросы по выходу из группы. Ожидаю, что матч будет очень интересный. Скорее всего бразильцам всё же удастся победить, но совершенно не исключено, что сборная Кот-д`Ивуара сможет преподнести сюрприз и отобрать очки у пятикратных чем ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 456 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "D". Гана - Австралия 1-1
Голы: Асамоа Гьян, 25  (с пенальти)  - Бретт Холман, 11

От сборной Австралии, после разгромного поражения от Германии, в этом матче многого никто, пожалуй, не ждал. Ну а сборная Ганы, после победы над Сербией, вполне могла рассчитывать на успех и в этой игре, что позволило бы команде выйти на первое место в группе после двух туров и значительно увеличило бы шансы африканской сборной на выход в плей-офф чемпионата мира. Однако австралийцы сумели собраться и провели этот матч на хорошем для себя уровне, мало в чём уступая Гане. Бретт Холманн открыл счёт на 11-й минуте встречи после ошибки вратаря сборной Ганы, не совладавшего с коварным мячом и отпустившего его от себя.

Но, как и в первом матче, сборная Австралии не смогла доиграть матч в полном составе. Уже на 25-й минуте Гари Кьюэлл выбил рукой мяч, летящий в ворота. Судья справедливо назначил пенальти в ворота австралийцев, а нарушителю показал красную карточку. Возможно, удаление было через чур жёстким наказанием, но формально Розетти имел все основания для такого решения. Сборная Ганы, как и в первом матче, получила право на 11-метровый удар и реализовала его. Снова отличился Асамоа Гьян, для которого этот гол стал вторым на турнире. Казалось, что теперь сборная Ганы сможет дожать соперника, оставшегося без одного из своих лидеров, но не тут-то было. Время шло, а забить у африканской сборной не получалось. В итоге матч так и завершился со счётом 1-1, что о ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 461 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Е". Голландия - Япония 1-0
Голы: Уэсли Снейдер, 53

Сборная Японии в этом матче не смогла показать вразумительной игры, как, впрочем, и в первом матче против Камеруна. Голландцы же не форсировали событий и в первом тайме выглядели также довольно бледно. Однако сразу после перерыва сборная Голландии прибавила в движении и агрессивности ровно настолько, чтобы забить гол в ворота японцев.

В итоге голландцы, не особо напрягаясь, одержали победу со счётом 1-0, которая позволила им стать первой командой, обеспечившей себе участие в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2010. Это стало известно, после того, как Дания обыграла Камерун. Сборной Японии в третьем туре предстоит матч с датчанами, в котором и определится, кто составит компанию сборной Голландии и выйдет из группы, а кто вместе с Камеруном поедет домой.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 473 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта










 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024 Сайт управляется системой uCoz