Воскресенье, 2024-04-28, 6:02 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Ты доволен и активен? - Значит бизнес эффективен!
Ты доволен и активен? - Значит бизнес эффективен!
12:50 PM
Не секрет, что любая предпринимательская деятельность имеет своей целью получение прибыли. Итоговая прибыль складывается из многих составляющих и подвержена влиянию различных факторов. Одним из наиболее важных условий успешного бизнеса, является эффективное управление, или, как сейчас принято говорить, менеджмент. Безусловно, в различных сферах бизнеса, менеджмент имеет свои особенности, но принцип всегда один – эффективность бизнеса и экономически грамотное управление им.

Немаловажной составляющей бизнеса, особенно на начальных этапах его развития, является аренда. При грамотном управлении, бизнес может быть прибыльным даже при условии, что предприятие не имеет в собственности ничего, кроме бизнес-идеи, поскольку всё остальное – от офисных, складских, торговых и производственных помещений – до различных видов техники, можно взять в аренду, либо лизинг. Даже в таких ресурсозатратных областях бизнеса, как строительство, всегда можно найти варианты, при которых необходимая вам строительная техника окажется в вашем распоряжении без её покупки. Возможно потом, по мере расширения бизнеса, вы придёте к необходимости иметь собственный автопарк, офис или склад, но на начальном этапе подобные вложения могут привести к краху молодого предприятия.Естественно, все решения о покупке или аренде той или иной единицы техники, должны быть основаны на тщательном экономическом анализе.

Одним из самых перспективных направлений по сбору и анализу данных относительно того, насколько эффективно используются на вашем предприятии, например автопогрузчики, является применение современных информационных систем, которые позволяют учитывать время работы складской техники и интегрировать полученные данные и единую информационную систему предприятия. Немаловажно, что весь процесс сбора данных, полностью автоматизирован. Впрочем, это лишь один небольшой пример. Как уже говорилось, для различных областей бизнеса инструменты по повышению прибыльности бизнеса, через эффективность управления им, будут различными, но нужно понимать, что они инструменты эти есть, и  грамотно используя их, вы делаете ещё один шаг к вершине успеха и процветания.
Категория: Полезная информация | Просмотров: 887 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

сплит система тошиба
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz