Воскресенье, 2024-04-28, 7:24 AM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Ремонт и мотивация.
Ремонт и мотивация.
11:23 AM
В последнее время мне всё чаще попадается слово «мотивация», звучащее из уст самых разных людей и по разнообразным поводам. И это вовсе не случайно, поскольку мотивация действительно становится одним из важных элементов нашей жизни. Раньше мотивация была естественной и была обусловлена необходимостью элементарной борьбы за выживание. В современных условиях человек зачастую не испытывает острой необходимости в совершении того или иного действия, поскольку оно не связано с непосредственными жизненными процессами, а значит, в свои права вступает лень, недостаток самоорганизованности и целеустремлённости. Не знаю кому как, но мне это порой ужасно мешает жить). Возьмём, в качестве примера, такую вещь, как ремонт. Многие, вероятно, слышали расхожую фразу о том, что «ремонт нельзя закончить – его можно только прекратить». Конечно, это шутка, хотя и во многом отражающая реалии нашей жизни. Для того, чтобы не только начать ремонт, но и закончить его, крайне важна правильная мотивация и грамотная организация процесса, особенно, если вы планируете делать ремонт сами. Как только вы созреете для того, чтобы приступить к ремонту, например в ванной комнате, необходимо предпринять некоторые шаги, чтобы ремонт из процесса мыслительно-мечтательного стал реальным.
Во-первых, необходимо выделить денежные средства, которые вам понадобятся для осуществления задуманного. Затем, вы просто идёте с этой суммой в розничный магазин плитки, сантехники и прочих необходимых для ремонта вещей. Желательно, чтобы это был магазин с большим ассортиментом, поскольку в этом случае, вы не сможете сослаться на то, что не нашли подходящих материалов, или вас не устроила цена или что-то ещё, что позволило бы вашей лени отложить ремонт в долгий ящик. В хорошем магазине вы не только сможете выбрать наиболее подходящие вам материалы, но и получить грамотную консультацию специалистов, которые помогут вам определиться с выбором и расскажут об особенностях различных видов плитки и прочих материалов, которые понадобятся вам при проведении ремонта. Также важно не откладывать покупку на потом, а сделать её сразу же, как только вы определились.

Это как раз и есть одна из мотивационных составляющих, которая не позволит вам отступить от поставленной цели. Только представьте, что вы уже потратили деньги и приобрели всё необходимое и теперь упаковки с плиткой, новая ванна или душевая кабина доставлены к вам домой и занимают довольно ощутимое место, как бы призывая вас поскорее приступить к ремонту. Далее необходимо выделить себе время, которое вы посвятите ремонтным работам и желательно назначить сроки его окончания. Конечно, могут случиться какие-то непредвиденные сложности в процессе ремонта, особенно, если у вас не так много опыта в этом деле, но в целом, как показывает практика, при чётко намеченных сроках, человек чаще всего укладывается в них, а не растягивает ремонт на длительное время. Существуют и другие нюансы, но об этом как-нибудь в другой раз, а пока - удачного всем ремонта и с наступающим Новым годом вас, дорогие читатели!
Категория: Полезная информация | Просмотров: 860 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

сплит система тошиба
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz