Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 11 » ЮАР-2010. День первый. Часть 1.
ЮАР-2010. День первый. Часть 1.
8:48 PM
Хотя сайт посвящён европейскому клубному футболу, такое событие, как чемпионат мира, который стартовал сегодня, я, конечно же, пропустить не мог. Блог мне показался самым подходящим местом для того, чтобы поделиться своими ощущениями и впечатлениями от чемпионата. Итак, матч номер один - ЮАР - Мексика.

Не могу сказать, что хорошо знаю и пристально слежу за игрой этих сборных. В основном, на слуху имена футболистов, играющих в европейских клубах. По первому тайму предматчевые ожидания вполне оправдывались. Мексика имела ощутимое преимущество и вполне могла забить в ворота хозяев чемпионата и один и два мяча. Сборная ЮАР явно не могла справиться с волнением и давлением трибун, особенно первые минут пятнадцать. А вот во втором тайме обе команды сумели меня удивить. ЮАР удивила приятно, показав довольно интересный футбол, по сравнению с самими собой, образца первого тайма. Хотя гол, ставший первым в этом матче и на этом чемпионате вообще, получился несколько неожиданным. А вот сборная Мексики удивила неприятно. Ощущение такое, что у команды большие проблемы во всех линиях. Со средними и дальними передачами беда. В обороне тоже всё как-то пожарно. Вратарь вообще отдельная история. Да и в нападении, кроме Дос Сантоса, отметить, пожалуй, некого. И всё-таки мексиканцам удалось спасти матч. Наверное это была бы не африканская сборная, если бы отыграла весь матч строго в обороне, без фатальных ошибок. По первым матчам судить всё же не стоит. Возможно мексиканцы сумеют прибавить и тогда смогут побороться за выход из группы. Сборной ЮАР нужно продолжать в том же духе, хотя оставшиеся соперники по группе (Уругвай и Франция) представляются на данный момент посильнее Мексики. В любом случае, это пока лишь первый матч и самое интересное впереди. Ещё из ощущений от первого матча могу отметить довольно унылую картинку из ЮАР, нудный комментарий и стадион как-то не впечатлил. А вот звучание вувузел это нечто -  как будто огромный улей с пчёлами разворошили...
Вечерний матч обещает быть интересным. В силу определённых причин, болеть буду за Уругвай. Рискну дать прогноз на матч Уругвай - Франция - 2-1 (может быть 3-1). Смотрите футбол!
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 370 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 0.0/0 |