Понедельник, 2024-04-29, 0:12 AM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 15
Группа "F". Новая Зеландия - Словакия 1-1
Голы: Уинстон Рид, 93 - Роберт Виттек, 50

"Это просто праздник какой-то" (с). Всё-таки справедливость в этом матче восторжествовала. Словаки, не показавшие в этом матче абсолютно ничего, свой единственный гол забили из явного положения "вне игры". Сборная Новой Зеландии также не радовала болельщиков яркой атакующей игрой, сосредоточив своё внимание на обороне. Моментов у ворот словацкого голкипера Яна Мухи не возникало и предположить, что новозеландцы смогут каким-то образом отыграться, было сложно. Но всё же, в самом конце матча, ошибка защитников сборной Словакии привела к тому, что Рид получил возможность нанести удар головой по воротам с близкого расстояния и удар этот вышел на редкость точным.

Этот гол, безусловно стал историческим для всей Новой Зеландии, поскольку принёс первую в истории футбольной сборной этой страны ничью в финальных этапах чемпионатов мира. Ну а словакам, которые, кстати, тоже набрали своё первое очко на чемпионатах мира, можно с одной стороны посочувствовать, а с другой стороны играть нужно было лучше и до финального свистка.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 342 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "F".  Италия - Парагвай 1-1
Голы: Даниэле Де Росси, 63 - Антолин Алькарас, 39

Матч не изобиловал опасными моментами и оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений. Некоторую коррективу в действия команд внёс довольно сильный дождь, продолжавшийся на протяжении всего матча. Игровое преимущество итальянцев было вполне объяснимо, но выгод из него европейской сборной извлечь не удалось.

Сборная Парагвая в атаке выглядела не слишком убедительно, зато, грамотно построенная, игра в обороне, позволила команде из Южной Америки долгое время сдерживать итальянцев, не позволяя им создавать моменты у своих ворот. Неизвестно, чем бы закончился этот матч, если бы не ошибка вратаря сборной Парагвая, неудачно сыгравшего на выходе в эпизоде, когда Де Росси забивал ответный гол. В целом, результат можно признать закономерным. Обе команды, как мне кажется, имеют неплохие шансы на выход из группы.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 295 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня пятый день чемпионата мира по футболу. В борьбу на турнире вступают ещё шесть команд. Любопытно, что во всех трёх сегодняшних матчах, между собой встречаются представители разных континентов.

В группе "F" будет сыгран матч  Новая Зеландия - Словакия. После того, как в этой группе итальянцы сыграли вничью с Парагваем, у их соперников появился шанс изменить расстановку сил в группе в свою пользу. Победа любой из команд сделает её шансы на выход более предпочтительными, чем у  Парагвая, хотя, безусловно, всё решат личные встречи. Италия, я думаю, выйдет из группы в любом случае. Думаю, что матч между сборными Новой Зеландии и Словакии получится напряжённым с небольшим количеством опасных моментов. Победа скорее всего достанется представителям Европы - 1-0, хотя  не исключаю и ничейный вариант.

 Два матча пройдут в группе "G": Кот-д`Ивуар - Португалия  и  Бразилия - КНДР. Первый матч может получиться довольно интересным, на мой взгляд. Фаворитами в нём, конечно же, являются португальцы, но африканская сборная может преподнести сюрприз, располагая весьма приличным составом. Мне почему-то кажется, что будет ничья 1-1.

 Что касается матча сборных Бразилии и Северной Кореи, то здесь, я думаю, всё ясно. Вопрос лишь в том, сколько сумеют забить бразильцы. Хотя возможен сценарий, когда сборная Бразилии, добившись необходимого преимущества, начнёт экономить силы и играть по счёту, но, надеюсь, что природный азарт и любовь к ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 326 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-15 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz