Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 20 » ЮАР 2010. День девятый. Гана - Австралия 1-1
ЮАР 2010. День девятый. Гана - Австралия 1-1
12:19 PM
Группа "D". Гана - Австралия 1-1
Голы: Асамоа Гьян, 25  (с пенальти)  - Бретт Холман, 11

От сборной Австралии, после разгромного поражения от Германии, в этом матче многого никто, пожалуй, не ждал. Ну а сборная Ганы, после победы над Сербией, вполне могла рассчитывать на успех и в этой игре, что позволило бы команде выйти на первое место в группе после двух туров и значительно увеличило бы шансы африканской сборной на выход в плей-офф чемпионата мира. Однако австралийцы сумели собраться и провели этот матч на хорошем для себя уровне, мало в чём уступая Гане. Бретт Холманн открыл счёт на 11-й минуте встречи после ошибки вратаря сборной Ганы, не совладавшего с коварным мячом и отпустившего его от себя.

Но, как и в первом матче, сборная Австралии не смогла доиграть матч в полном составе. Уже на 25-й минуте Гари Кьюэлл выбил рукой мяч, летящий в ворота. Судья справедливо назначил пенальти в ворота австралийцев, а нарушителю показал красную карточку. Возможно, удаление было через чур жёстким наказанием, но формально Розетти имел все основания для такого решения. Сборная Ганы, как и в первом матче, получила право на 11-метровый удар и реализовала его. Снова отличился Асамоа Гьян, для которого этот гол стал вторым на турнире. Казалось, что теперь сборная Ганы сможет дожать соперника, оставшегося без одного из своих лидеров, но не тут-то было. Время шло, а забить у африканской сборной не получалось. В итоге матч так и завершился со счётом 1-1, что оставляет шансы на продолжение борьбы, как сборной Ганы, у которой 4 очка после двух игр, так и сборной Австралии, набравшей пока всего одно очко. У сборных Германии и Сербии, также выступающих в этой группе, в активе по три очка.

Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 464 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 0.0/0 |