Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » 2010 » Июнь » 23 » ЮАР 2010. Группа "В". Аргентина и Южная Корея - в 1/8 финала.
ЮАР 2010. Группа "В". Аргентина и Южная Корея - в 1/8 финала.
12:16 PM
Группа "B". Греция - Аргентина 0-2
Голы: Мартин Демикелис, 78, Мартин Палермо, 89

Сценарий этого матча был понятен ещё до его начала. Греция будет отчаянно обороняться, а Аргентина много атаковать. Так и получилось. Сборная Греции, выставив на эту игру пять защитников, ушла в глухую оборону, а в атаке уповала на одинокого Самараса, у которого, впрочем, была в этом матче пара прекрасных моментов, чтобы отличиться. Сборная же Аргентины выставила, возможно, не самый сильный состав, но это не помешало её сразу же завладеть преимуществом и начать массированные атаки на ворота греков. Очень активен был Клименте Родригес, который был едва ли не лучшим в команде Марадоны. Старался забить Месси, но вновь не смог этого сделать. Гол в ворота греков был лишь вопросом времени, но время это шло, а гола всё не было и не было. Лишь на 78-й минуте встречи аргентинцам удалось открыть счёт в матче, когда Демикелис получил возможность дважды пробить по воротам с близкого расстояния. Первый его удар пришёлся в Милито, а повторным он вколотил мяч в сетку ворот Цорваса, который, к слову сказать, провёл этот матч очень сильно, неоднократно выручая своих партнёров. Второй гол за минуту до конца основного времени матча забил ветеран аргентинской  команды Мартин Палермо, вышедший незадолго до этого на замену. Сборная Аргентины, одержав победы во всех трёх матчах группового этапа уверенно занимает первое место в группе и выходит в 1/8 финала чемпионата мира, где её ждёт встреча с командой Мексики. Греция произвела на этом турнире удручающее впечатление, особенно по первым двум матчам, и справедливо покидает турнир, заняв третье место в группе.

Матч сборных Нигерии и Южной Кореи закончился со счётом 2-2. У нигерийцев голы забили: Калу Уче (12-я минута) и Айегбени Якубу (на 69-й минуте с пенальти). В составе сборной Южной Кореи отличились: Ли Джунг-Су (38-я минута) и Пак Чу-Юнг (49-я минута).

К сожалению, посмотреть эту игру не удалось из-за наплевательского отношения работников телеканала Россия-2 к своим зрителям. Зачем было говорить счёт матча в "Дневнике чемпионата мира" и показывать забитые голы, если сам матч планируется к показу спустя несколько минут после этого? Боюсь, что мне этого не понять никогда. Неужели так сложно хотя бы предупредить тех, кто не хочет знать счёт, чтобы они выключили звук? Оставим это на совести Губерниева и Ко. Сам же матч, судя по всему, получился интересным и именно в нём определился обладатель второй путёвки в плей-офф от группы "В". Сборная Южной Кореи, добившись ничейного результата, набрала четыре очка и заняла второе место в группе, ну а нигерийцам нужно было обязательно побеждать, но сделать этого они не сумели и теперь чемпионат мира для них закончен. В 1/8 финала сборная Южной Кореи сыграет с Уругваем.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 912 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 1.0/1 |