Воскресенье, 2024-04-28, 7:42 AM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » Чемпионат мира 2010
Подводя итоги вчерашних матчей на чемпионате мира в ЮАР, можно сказать, что обошлось без крупных неожиданностей.
Группа "В". Южная Корея - Греция 2-0

Сборная Южной Кореи уверенно переиграла Грецию и тут я угадал даже счёт - 2-0. Судя по той игре, которую продемонстрировали греки, "пациент скорее мёртв, чем жив".


Группа "В". Аргентина - Нигерия 1-0

В матче Аргентины и Нигерии победа подопечных Марадоны вполне логична. Счёт, как мне казалась до матча, должен быть более крупным, но аргентинские нападающие к своим моментам отнеслись крайне расточительно. А вообще команды вполне наиграли на тот счёт, который я прогнозировал - 3-1, но в итоге минимальная победа аргентинцев 1-0. Если честно, то пешеходный футбол, который продемонстрировали в этом матче одни из фаворитов мундиаля, мягко говоря, не впечатлил. Конечно техника и контроль мяча у аргентинцев на высочайшем уровне, но думается, что организованная и тактически грамотная европейская сборная сможет их остановить, а нигерийцам, вероятно, стоило сыграть в более закрытый футбол и тогда, возможно, результат был бы иным.

Группа "С". Англия - США 1-1.

На мой взгляд, самый интересный пока матч на турнире, из числа состоявшихся. Хорошие скорости, много борьбы. Прогноз мой не сбылся. Очень понравился американский вратарь, да и вся сборная США, в целом, произвела очень приятное впечатление. Думаю, что словенцам будет очень непросто выйти из группы. Англичан подвёл вратарь. Можно говорить, коне ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 374 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-13 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итак, сегодня на чемпионате мира в ЮАР пройдут три матча. Первыми на поле выйдут сборные Южной Кореи и Греции, а затем предстоят ещё две игры: Аргентина - Нигерия и Англия - США. В группе "В", как вы знаете, играют Южная Корея, Греция, Аргентина и Нигерия. Фаворит здесь Аргентина. От нигерийцев можно ждать сюрпризов, да и Южная Корея, на мой взгляд вполне может выйти из группы. Сборную Греции, мне кажется, ждёт фиаско и последнее место в группе.

В группе "С", помимо играющих сегодня Англии и США, играют также  Алжир и Словения, которые проведут свой матч завтра. Алжиру вряд ли удастся удачно выступить. У Англии шансы на выход из группы наиболее высоки, а за вторую путёвку, как мне кажется, будут бороться США и Словения.

Раз уж взялся делать прогнозы, то рискну дать их и на сегодняшние матчи. Корея - Греция 2-0, Аргентина - Нигерия 3-1, Англия - США 2-1
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 375 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "А". Уругвай - Франция  0-0.

С прогнозом на этот матч я ошибся, как вы уже поняли. Расклад сил в группе перед началом чемпионата, мне лично, виделся таким - Франция всё же фаворит, исходя из подбора игроков и опытности команды, а вот три остальные команды примерно равны по силам и у каждой есть свои плюсы и минусы. Первые матчи в группе, в общем-то, это и подтвердили.

Сборная Франции начала матч мощно, действовала на хороших скоростях, но особых выгод из этого не извлекла. Уругвайцы явно играли вторым номером в этом матче и в итоге своего добились. Бросилось в глаза, что во вторых половинах таймов французы явно сбавляли, а уругвайской сборной, в составе которой выделялся Форлан, не хватало мысли в атаке. Зато оборонялась южноамериканская сборная спокойно и уверенно и Муслера был в порядке.

Удаление в концовке могло бы свести на нет все усилия Уругвая, но проблемы французов с реализацией никуда не делись и в этой игре. Мне почему-то кажется, что в матчах с ЮАР и Мексикой мы увидим другую сборную Уругвая, играющую в более открытый футбол и это может быть интересно.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 333 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-12 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хотя сайт посвящён европейскому клубному футболу, такое событие, как чемпионат мира, который стартовал сегодня, я, конечно же, пропустить не мог. Блог мне показался самым подходящим местом для того, чтобы поделиться своими ощущениями и впечатлениями от чемпионата. Итак, матч номер один - ЮАР - Мексика.

Не могу сказать, что хорошо знаю и пристально слежу за игрой этих сборных. В основном, на слуху имена футболистов, играющих в европейских клубах. По первому тайму предматчевые ожидания вполне оправдывались. Мексика имела ощутимое преимущество и вполне могла забить в ворота хозяев чемпионата и один и два мяча. Сборная ЮАР явно не могла справиться с волнением и давлением трибун, особенно первые минут пятнадцать. А вот во втором тайме обе команды сумели меня удивить. ЮАР удивила приятно, показав довольно интересный футбол, по сравнению с самими собой, образца первого тайма. Хотя гол, ставший первым в этом матче и на этом чемпионате вообще, получился несколько неожиданным. А вот сборная Мексики удивила неприятно. Ощущение такое, что у команды большие проблемы во всех линиях. Со средними и дальними передачами беда. В обороне тоже всё как-то пожарно. Вратарь вообще отдельная история. Да и в нападении, кроме Дос Сантоса, отметить, пожалуй, некого. И всё-таки мексиканцам удалось спасти матч. Наверное это была бы не афр ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 369 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-11 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz