Воскресенье, 2024-04-28, 0:04 AM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » Чемпионат мира 2010
Группа  "F". Италия - Новая Зеландия 1-1
Голы: Винченцо Яквинта, 29  ( с пенальти) - Шейн Смелц, 7

Сборная Новой Зеландии удивила многих, когда в первом матче сумела отыграться в самой концовке встречи. Тогда показалось, что это не более чем случайное стечение обстоятельств. Говорилось о характере  команды и о том, что словацкие футболисты слишком рано успокоились и уверовали в победу. Матч с итальянцами показал, что команда Новой Зеландии не так проста. Конечно, там нет не то чтобы звёзд, но даже игроков хоть сколько-нибудь известных. И тем не менее, эта команда доказывает, что при полной мобилизации сил, при грамотном построении игры и выполнении установок тренера, можно добиваться неплохого результата.

Сборная Италии, являющаяся, напомню, действующим чемпионом мира, так ничего и не смогла поделать с обороной новозеландцев. В итоге зрители увидели ещё один сенсационный результат. Также этот матч запомнится ошибками судейской бригады, повлиявшими на исход матча. Все, кроме судей, видели, что свой гол сборная Новой Зеландии забила, когда её игрок находился в положении "вне игры". Ну а пенальти, назначенный в пользу итальянцев, был придуман судьёй на ровном месте. Кстати, было бы очень интересно посмотреть, что делали бы игроки сборной Италии, если бы не сравняли счёт с этого пенальти.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 501 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на чемпионате мира в ЮАР состоятся три матча. В группе "F" сборная Словакии сыграет с Парагваем, а Италия проведёт матч с командой Новой Зеландии.
Словаки по первой игре произвели ужасное впечатление и результат того матча можно назвать вполне закономерным. Теперь команде предстоит показать, что она не зря приехала на чемпионат мира и что ничья с Новой Зеландией это не потолок возможностей для этой сборной. Парагвай очень неплохо выступал в отборочном цикле и уже здесь в ЮАР провёл на приличном уровне матч с итальянцами. Думаю, что южноамериканской сборной вполне по силам обыграть словаков и возможно даже с крупным счётом. Сборной Италии, не слишком впечатлившей своих поклонников в первой игре, также есть что доказывать и Новая Зеландия представляется очень подходящим соперником для этого. Впрочем, сборной Словакии перед матчем с командой "киви", наверняка тоже так казалось...

В группе "G" сборная Бразилия сыграет с Кот-д`Ивуаром. Африканская команда произвела очень хорошее впечатление в первом матче, в котором, напомню, они встречались с португальцами и сыграли вничью  - 0-0. Бразилия в первом матче неожиданно скромно обыграла сборную КНДР 2-1  и теперь наверняка захочет показать более убедительную игру и заодно решить вопросы по выходу из группы. Ожидаю, что матч будет очень интересный. Скорее всего бразильцам всё же удастся победить, но совершенно не исключено, что сборная Кот-д`Ивуара сможет преподнести сюрприз и отобрать очки у пятикратных чем ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 459 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "D". Гана - Австралия 1-1
Голы: Асамоа Гьян, 25  (с пенальти)  - Бретт Холман, 11

От сборной Австралии, после разгромного поражения от Германии, в этом матче многого никто, пожалуй, не ждал. Ну а сборная Ганы, после победы над Сербией, вполне могла рассчитывать на успех и в этой игре, что позволило бы команде выйти на первое место в группе после двух туров и значительно увеличило бы шансы африканской сборной на выход в плей-офф чемпионата мира. Однако австралийцы сумели собраться и провели этот матч на хорошем для себя уровне, мало в чём уступая Гане. Бретт Холманн открыл счёт на 11-й минуте встречи после ошибки вратаря сборной Ганы, не совладавшего с коварным мячом и отпустившего его от себя.

Но, как и в первом матче, сборная Австралии не смогла доиграть матч в полном составе. Уже на 25-й минуте Гари Кьюэлл выбил рукой мяч, летящий в ворота. Судья справедливо назначил пенальти в ворота австралийцев, а нарушителю показал красную карточку. Возможно, удаление было через чур жёстким наказанием, но формально Розетти имел все основания для такого решения. Сборная Ганы, как и в первом матче, получила право на 11-метровый удар и реализовала его. Снова отличился Асамоа Гьян, для которого этот гол стал вторым на турнире. Казалось, что теперь сборная Ганы сможет дожать соперника, оставшегося без одного из своих лидеров, но не тут-то было. Время шло, а забить у африканской сборной не получалось. В итоге матч так и завершился со счётом 1-1, что о ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 462 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Е". Голландия - Япония 1-0
Голы: Уэсли Снейдер, 53

Сборная Японии в этом матче не смогла показать вразумительной игры, как, впрочем, и в первом матче против Камеруна. Голландцы же не форсировали событий и в первом тайме выглядели также довольно бледно. Однако сразу после перерыва сборная Голландии прибавила в движении и агрессивности ровно настолько, чтобы забить гол в ворота японцев.

В итоге голландцы, не особо напрягаясь, одержали победу со счётом 1-0, которая позволила им стать первой командой, обеспечившей себе участие в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2010. Это стало известно, после того, как Дания обыграла Камерун. Сборной Японии в третьем туре предстоит матч с датчанами, в котором и определится, кто составит компанию сборной Голландии и выйдет из группы, а кто вместе с Камеруном поедет домой.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 474 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "Е". Камерун - Дания 1-2
Голы: Самуэль Это`О, 10 -  Никлас Бендтнер, 33, Деннис Роммедаль, 61

Матч между сборными Камеруна и Дании получился очень зрелищным. Наверное, с точки зрения профессионалов, в этой игре было слишком много ошибок игроков, как тактических, так и стратегических. Но простым болельщикам матч не мог не понравиться. Ситуация в группе сложилась таким образом, что сборной Камеруна проигрывать было нельзя ни в коем случае. Возможно именно поэтому игроки африканской команды начали матч очень активно и поначалу явно переигрывали своих оппонентов. Это была совсем не та сборная Камеруна, которую мы видели в первом матче, когда они довольно бездарно проиграли Японии. Самуэль Это`О на 10-й минуте матча завершил усилия партнёров и открыл счёт в этом матче. После этого Камерун продолжал владеть преимуществом и вполне мог увеличить счёт. Однако на 33-й минуте датчанам удалась образцово-показательная атака, в ходе которой Роммедаль, получив мяч на фланге, обыграл защитника, продвинулся вперёд и сделал острую передачу в цент штрафной площади, где набегавший Бендтнер в падении переправил мяч в ворота камерунцев.

Во втором тайме команды продолжили транжирить голевые моменты. В итоге всё решил очень красивый гол Роммедаля, забитый им на 61-й минуте. Это поражение оставило сборну ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 362 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-20 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня 19-го июня на чемпионате мира в ЮАР продолжатся матчи второго тура группового этапа. В группе "D" сыграют Гана и Австралия, а в группе "Е" состоятся два матча: Голландия - Япония и Камерун - Дания.

Сборные Голландии и Японии могут стать первыми командами, официально обеспечившими себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. Обе команды одержали в первых своих матчах победы и теперь сойдутся в очном поединке. Правда досрочно забронировать себе место в плей-офф сможет сегодня лишь одна из этих команд, при условии собственной победы и ничейного исхода матча Камерун-Дания. Во всех остальных случаях всё будет решаться в третьем туре. Думаю, что у Голландии больше шансов на победу в матче против Японии, а сборная Дании должна обыгрывать Камерун.
Сборная Ганы, обыгравшая в первом матче Сербию, сегодня может сделать весомую заявку на выход из группы. Соперник для этого, как нельзя более, подходящий - Австралия, проигравшая сборной Германии со счётом 0-4. Впрочем, как показывает опыт, судить о командах и их возможностях по одному матчу на турнире неправильно и мы вполне можем рассчитывать на неожиданные результаты и сюрпризы.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 367 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "С". Словения - США 2-2
Голы: Вальтер Бирса, 13, Златан Любиянкич, 43 - Лэндон Донован, 48, Майкл Брэдли, 82

Те, кто смотрел этот матч, наверняка согласятся, что он получился увлекательным с точки зрения сюжета и интриги. На мой взгляд, это один из лучших пока что матчей на чемпионате мира. Сборная США начала матч как-то через чур осторожно. Ну а словенцы, имея уже в своём активе одну случайную победу над Алжиром, завладели преимуществом и сумели забить быстрый гол, в котором не обошлось без ошибки вратаря американцев. Тем не менее, справедливо было бы сказать, что словенцы играли не особо впечатляюще, просто американцы играли в первом тайме также неубедительно, особенно в атаке. Ближе к концу первой половины встречи игра постепенно выровнялась и американцам начали удаваться неплохие атаки, одна из которых должна была завершиться голом. Но забить в ворота Хандановича им в этот раз не удалось и тут же последовала ответная атака,  в ходе которой Любиянкич, находившийся в офсайде, выскочил один на один с вратарём сборной США и отправил второй мяч в сетку ворот Тима Ховарда.

Показалось, что этот гол окончательно сломит американцев, но после перерыва мы увидели на поле совсем другую команду. Игроки сборной США сумели сравнять счёт в этом матче, а затем и забить победный гол, который почему-то отменил малийский судья матча Коман Кулибали, буквально укравший тем самым победу у американской команды. Вообще судейство в этом матче было очень слабым ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 438 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "С". Англия - Алжир 0-0

Матч ожидался многими с большим интересом, в основном из-за участия в нём сборной Англии, к которой, по традиции, приковано большое внимание. Первый матч англичан на этом чемпионате мира оставил больше вопросов, чем дал ответов. Казалось, что нас может ждать что-то наподобие матча Германия-Австралия. Но на деле всё оказалось совсем не так. Сборная Алжира и в матче против Сербии выглядела не так уж плохо, чтобы её можно было отнести к явным аутсайдерам группы. В матче же против Англии алжирские футболисты сумели обойтись без удалений и грубых ошибок в обороне, что и дало возможность отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Англичане так и не смогли пока найти свою игру. В желании и характере им не откажешь, но  атаке у команды игра не клеится, даже при наличии в составе Руни. В концовке матча Капелло выпустил свежих нападающих из "Тоттенхэма" - Дефо и Крауча, но и они не смогли принести англичанам победу. Тем не менее, ситуация в группе перед заключительным туром довольно запутанная и ни одна из команд не потеряла шансов на выход в 1/8 финала чемпионата мира.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 375 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-19 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа "D". Германия - Сербия 0-1
Гол: Милан Йованович, 38

Германия совершенно неожиданно проиграла Сербии. Причём, ладно бы немцы играли неважно, а сербы играли бы намного лучше, чем в провальном матче с Ганой, так нет - ничего подобного. Немцы играли также, как против Австралии, а сербы выглядели также неважно, как и в своём первом матче. Матч начался с того, что команды дружно и какими-то пугающими темпами начали набирать жёлтые карточки. Больше в этом преуспели немецкие футболисты, а Клозе на 37-й минуте и вовсе заработал второе предупреждение и вынужден был покинуть поле. И буквально сразу же после этого сербам удалась одна из редких осмысленных атак.

Хорошо в этом эпизоде сыграл Красич, сделавший отличную передачу с фланга на Жигича, который головой скинул мяч в центр, где Йовановичу оставалось лишь не промахнуться мимо ворот. Непонятными для меня остались действия вратаря немцев Нойера, который хаотично  метался в ходе этой атаки, опаздывая каждым своим действием ровно на шаг и в итоге это всё привело к голу. Но главным антигероем матча стал не удалённый Клозе, и не Нойер, а Лукаш Подольски, который мог забить в этой встрече, как минимум трижды, но прицел у форварда явно сбился. В довершение всего он ещё и не смог реализовать пенальти на исходе часа игры.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 328 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня на чемпионате мира по футболу, проходящем в ЮАР, состоится очередной игровой день. Будет сыграно три матча: Словения - США, Англия - Алжир (эти команды выступают в группе "C") и  Германия - Сербия (группа "D").

Англичанам, после ничейного матч со сборной США, надо во что бы то ни стало обыгрывать сборную Алжира и, думаю, у них это получится. Мой прогноз на этот матч - 3-0. Сборной США, показавшей неплохой футбол в матче против Англии, нужно будет подтвердить свои амбиции в игре против сборной Словении, оставившей удручающее впечатление по матчу со сборной Алжира, несмотря на победу. Думаю, что США победит 2-0.

Ну и особый интерес представляет матч сборных Германии и Сербии. Сможет ли Германия продемонстрировать столь же яркий и мощный футбол, как и против австралийцев? И сможет ли Сербия найти свою игру на этом чемпионате и показать характер? Ответы на эти вопросы мы узнаем уже совсем скоро. Начало этого матча в 15:30 по московскому времени.
Категория: Чемпионат мира 2010 | Просмотров: 389 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-06-18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz