Воскресенье, 2024-04-28, 4:40 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы дневника
О футболе [53]
мысли вслух
Полезная информация [200]
не футбол
Чемпионат мира 2010 [44]
Записки болельщика о чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Главная » Полезная информация
Появление ребёнка в семье - это, безусловно, радость. Можно сказать, что это ключевой момент в жизни семьи. Однако, кроме положительных эмоций, рождение малыша приносит в жизнь молодых родителей и новые заботы, новый уровень ответственности, к которой, увы, не все оказываются готовы. И, нередко, то, что должно стать источником нескончаемой радости, превращается в источник постоянной головной боли, становясь настоящим испытанием на прочность отношений. Конечно, забота о ребёнке отнимает много сил и времени, которого, порой, не хватает друг на друга. Зачастую это приводит к ссорам и конфликтам и создаёт в семье неблагоприятный психологический климат. А между тем, всё, что происходит вокруг, оказывает влияние на формирование личности маленького человека, на его самочувствие, и об этом стоит помнить в первую очередь.

К счастью, в наш век высоких технологий, существует масса приборов и приспособлений, которые призваны облегчить жизнь молодых родителей и помогают адаптироваться к новой социальной роли. Одним из самых незаменимых устройств в нелёгком деле воспитания ребёнка, особенно в раннем возрасте, является радио – или видеоняня. Лично я впервые услышал о них от знакомых, которые недавно стали родителями, а уже потом, заинтересовавшись, нашёл много полезной информации на сайте angelochec.net, где можно не только познакомиться с этими устройствами, но и совершить их покупку.
Категория: Полезная информация | Просмотров: 522 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-30 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Покупка любой вещи это всегда выбор. Если речь идёт о продуктах питания или одежде, то человек сделает свой выбор, руководствуясь скорее вопросами вкуса, собственными представлениями о полезности того или иного продукта, его свежестью и так далее. Если же речь идёт о бытовой технике, то, конечно, такой подход вряд ли приведёт к желаемому результату. Приобретая домой какой-либо бытовой прибор, люди, в основном, исходят из его потребительских качеств, его функциональности, применительно к собственным потребностям, ну и, конечно, цены. Но что делать, когда необходимо приобрести, например, тот же ионизатор? Вряд ли большинство людей настолько хорошо разбираются в особенностях их устройства, в функциональных различиях между различными их типами и моделями для того, чтобы сделать обоснованный с точки зрения целесообразности самостоятельный выбор. Попробую вам в этом помочь.

Во-первых, необходимо понять принцип действия современных ионизаторов. Он достаточно прост и основан на создании потока отрицательно заряженных ионов, которые, соединяясь с частицами пыли, витающими в воздухе,  увеличивает их массу и заставляет оседать на полу, полках и прочих поверхностях. Соответственно, вы получаете чистый и здоровый воздух, которым легко и приятно дышать, но не забывайте произвести влажную уборку, поскольку пыль-то сама по себе никуда не денется.
Теперь непосредственно о выборе ионизатора. Итак, прежде чем определиться с тем, к ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 1131 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-30 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вспоминая свою студенческую молодость, я жалею только о том, что в наше время не было всей этой современной техники. У меня осталось лишь несколько чёрно-белых фотографий и масса воспоминаний. Хотя фотографировались, конечно, гораздо больше, но, как это часто бывает, кто-то обещал сделать фотографии и не сделал, кто-то засветил плёнку и так далее. Или вот взять, к примеру, лекции... Вручную ведь всё писали, правда, не все) Приходилось потом брать толстенные тетради и переписывать всё это у отличников. Была в этом определённая романтика, но, сколько же времени можно было бы сэкономить на более интересные дела, будь у нас тогда диктофоны! Так что нынешним молодым я иногда по-хорошему завидую.

Если сравнивать то, какие цены на диктофоны были раньше и то, какие они сейчас, относительно доходов и других товаров, конечно же, то можно смело утверждать - сегодня купить диктофон может себе практически любой человек. Во всяком случае, мой первый диктофон, купленный году в 98-м, обошёлся мне довольно-таки дорого по тем временам. Впрочем о его покупке я не пожалел ни разу, поскольку он служил мне долго и ни разу меня не подвёл. Это был агрегат одной известной японской фирмы (не будем упоминать её имя всуе)). Писалось тогда всё на такие маленькие кассеты, которые ещё в автоответчиках стояли. Ну, в общем, кто застал это время, тот наверняка помнит.
Категория: Полезная информация | Просмотров: 748 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-29 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Правильное питание, отсутствие вредных привычек, приверженность здоровому образу жизни – это, конечно, хорошо, но всё это может не принести пользы, если отсутствует одна из основных составляющих физического здоровья человека – возможность дышать свежим воздухом. Многие из нас вынуждены жить и работать в крупных городах, в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой. Повлиять на это мы не можем, а если и можем, то это дело не одного десятка лет. Так что же делать? Выбираться при первой возможности на природу, в лес или к морю? Да, конечно, но не все могут себе это позволить, в силу разных причин. Может быть начать заботиться о своём здоровье прямо сейчас и сделать чище воздух хотя бы в своём жилище? Это не так трудно, как кажется. Современные бытовые очистители воздуха прекрасно справляются с этой задачей.

Только представьте, что, приходя домой с наших загазованных улиц, вы попадаете в атмосферу соснового бора или чувствуете свежее дыхание морского бриза. Заманчиво? А ведь это вполне реально! Ионизаторы могут и делают это. По своему опыту могу сказать, что после приобретения ионизатора (а он у меня уже года четыре), я забыл, что такое неспокойный сон или бессонница. Я встаю отдохнувшим и полным сил. К тому же, ионизатор прекрасно вписался своим футуристичным видом в дизай ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 809 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Раз уж в предыдущих постах речь зашла о безопасности, то, думаю, стоит немного развить эту тему и поговорить о безопасности на дорогах. Тема, наверняка, волнующая многих. Две беды России, охарактеризованные классиком, я имею в виду дураков и дороги, как вы понимаете, остаются актуальными и по сей день и имеют тенденцию к сращиванию и превращению в одну большую беду – дураков на дорогах. Чтобы не быть на дороге дураком, нужно  быть готовым к встрече с дорогой. Готовым морально, физически и технически.
О моральной и физической готовности поговорим как-нибудь в другой раз, а вот, говоря о том, что нужно быть готовым технически, я имею в виду не только исправность вашего автомобиля и уверенность в том, что он вас не подведёт, но и такой важный аспект, как оснащённость современными средствами безопасности и умение грамотно пользоваться ими. Одним из устройств, способных оказать вам неоценимую помощь, в сложной ситуации на дороге, несомненно, является видеорегистратор, о котором стоит сказать несколько слов более подробно. Для тех, кто ещё не знает, что это такое, скажу, что видеорегистратор – это устройство, позволяющее осуществлять видеозапись ситуации на дороге в удобном цифровом формате. В зависимости от типа модели, запись может быть ручной или начинаться в автоматическом режиме.
Категория: Полезная информация | Просмотров: 976 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хотелось бы ещё немного порассуждать на тему информационной безопасности. Фраза о том, что тот, "кто владеет информацией - владеет всем" весьма актуальна в наши дни. Действительно, сейчас, при желании, о человеке можно узнать многое, если не всё, даже находясь на значительном расстоянии от него. Если вы кристально честный человек и вам нечего скрывать, то можете, конечно, и не читать дальше, хотя... никто ведь не знает, каким образом будет использована эта информация. Можно, однако, предположить, что человек, имеющий добрые намерения, не станет шпионить за вами. В любом случае, забота о сохранности личных данных, а уж тем более о сохранности деловой информации, которая может представлять коммерческий интерес для ваших конкурентов, никогда не бывает лишней.

Способов добыть информацию о человеке сейчас существует масса: от подкупа кого-либо, имеющего доступ к этой информации, до троянских программ, проникающих в ваш компьютер через интернет, и традиционных технических средств, позволяющих вести за вами видео - и аудионаблюдение. Естественно, появление новых способов получения  несанкционированного доступа к информации и личным данным вызывает и появление новых способов защиты от них, а также развитие и усовершенствование уже имеющихся.

Именно к таким типам устройств, призванных обеспечить вашу защиту и о ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 718 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Из уроков истории все помнят о каменном веке, железном веке, бронзовом веке и так далее. Нам же с вами выпало жить в век высоких технологий. Не буду рассуждать о том хорошо это или плохо – тут каждый решает сам для себя. Бесспорно лишь одно – различные электронные приборы прочно вошли в нашу жизнь и во многом определяют её ритм.
С одной стороны, это открывает широкие возможности для реализации себя как личности, а, с другой стороны, делают вас более уязвимым. Фраза о том, что деньги легче заработать, чем сохранить прочно вошла в сознание многих людей. То же самое можно сказать и о репутации. Вот почему проблема информационной безопасности является в современном мире столь актуальной. Промышленный шпионаж, папарацци, прослушивающие устройства, рейдерство -  все эти слова и понятия раньше ассоциировались с каким-то чуждым нам миром, который можно было увидеть лишь в кино про шпионов и «загнивающий запад».

Сейчас эти понятия стали частью нашей жизни. Возможно, они коснулись не каждого, но все, кто имеет свой собственный бизнес или добились популярности на каком-либо поприще, став известным человеком, рано или поздно задумываются о том, как обезопасить себя и свой бизнес от излишне назойливых глаз и ушей. И чем раньше человек приходит к мысли о том, что информационная без ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 623 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С проблемой соседства с бездомными животными столкнулись в последние годы жители практически всех российских городов. Эта проблема активно обсуждается на разных уровнях. С одной стороны, защитники животных стараются не допустить истребления представителей фауны, которые по разным причинам прижились в городе. С другой стороны, обитатели городов обеспокоены ростом популяции бездомных животных и той угрозой, которую они потенциально представляют.

Случаи нападения стай бродячих собак на людей зафиксированы и в Москве и во многих других городах России. И, к сожалению, случаев этих становится всё больше и, порой, они заканчиваются гибелью людей. А ведь есть ещё многочисленная категория владельцев собак, порой довольно крупных и опасных, которые пренебрегают правилами выгула животных, не используют намордники и поводки и создают потенциальную опасность для окружающих.
Совершенно очевидно, что государство не в состоянии сейчас решить эту проблему и это означает, что забота о собственной безопасности и безопасности ваших родных и близких ложится на каждого из нас.

Избежать неприятных последствий, при встрече с агрессивно настроенной собакой, поможет такой компактный, но весьма эффективный прибор, как отпугиватель собак, действие которого основано на излучении ультразвуков ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 702 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-09-29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Большинство мужчин не читает женских журналов. им это неинтересно. Это правильно, так и должно быть по логике вещей. Ведь женскими они называются не случайно. Да и женщинам в журнале для мужчин вряд ли удастся найти что-то интересное для себя. И это тоже правильно.

И всё же...иногда бывает полезно посмотреть на себя со стороны. Это помогает, действительно помогает увидеть свои недостатки, даже если вы их таковыми не считаете. И совсем необязательно для этого покупать какой-нибудь "Космополитэн" или, прости Господи, "Лизу". Интернет, как всегда придёт на помощь и вы сможете открыть для себя ЗОД. Что? Какой ещё ЗОД? А вот такой - "Записки отъявленной домохозяйки".

"Записки отъявленной домохозяйки" - самый что ни на есть женский журнал, в котором вы вряд ли найдёте что-то из спортивных новостей, зато узнаете много интересного о том, что думают женщины, чем они живут, пока мы на работе, что их волнует и интересует. И, возможно, это поможет вам лучше понять кого-то, кто вам дорог, поможет избежать ошибок во взаимоотношениях, поможет стать более чутким и восприимчивым к женским слабостям. А уж они, поверьте, в долгу не останутся!
Категория: Полезная информация | Просмотров: 390 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-08-28 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Глину по праву можно назвать одним из древнейших строительных и отделочных материалов. На протяжении всей истории человечества глину использовали в строительстве, при проведении отделочных работ, а также для изготовления посуды и различной домашней утвари.
Естественно, технология работы с этим удивительным материалом была различной в разные эпохи. Если десять тысяч лет назад люди пользовались, в основном, необожжённой глиной, то в средние века стала активно применяться техника двойного обжига в окисляющей среде, что позволяло создавать керамику, украшенную цветным орнаментом. К 12-му веку относится появление изразцовой плитки, покрытой глазурью. Творения средневековых мастеров можно увидеть в многочисленных памятниках архитектуры тех времён: дворцах, замках, соборах. В 18-м веке, с усовершенствованием техники обжига глины, появилась многоцветная керамическая плитка, а немного позже производство керамической плитки приобрело промышленные масштабы.

В настоящее время, несмотря на постоянное развитие строительных технологий и технологий производства строительных и отделочных материалов, керамическая плитка остаётся одним из самых востребованных и популярных материалов и находит применение в самых различных областях строительства. Плитка широко используется как при создании мощёных покрытий улиц, тротуаров и площадей, так и при проведении работ по облицовке фасадов зданий. Широко применяется керамическая плитка и при внутренней отделке помещений. Во многом, популярность ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 2182 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2009-08-15 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Со склада в Москве стабилизатор напряжения однофазный с нашего склада
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz