Среда, 2024-04-24, 3:14 PM
Европейский клубный футбол
 
Меню сайта

Разделы новостей
Россия. Премьер лига [165]
Новости российской Премьер лиги. Последние результаты.Трансферы.
Трансферы. Межсезонье. [86]
Белоруссия [3]
Новости белорусского футбола
Россия. Первый дивизион. [91]
Результаты матчей
Лига Чемпионов [87]
Новости Лиги Чемпионов.Результаты матчей
Англия [90]
Чемпионат Англии.Новости.Результаты
Испания [101]
Чемпионат Испании.Новости.Результаты
Италия [94]
Чемпионат Италии. Новости. Результаты.
Бельгия [1]
Новости футбола Бельгии
Германия [76]
Чемпионат Германии. Новости. Результаты.
Франция [85]
Чемпионат Франции. Новости. Результаты.
Украина [77]
Чемпионат Украины.Новости. Результаты.
Кубок УЕФА. Кубок Интертото. [101]
Остальные европейские страны [98]
Португалия [1]
Новости португальского футбола
Кубок России [21]
Лига Европы [5]
Новости и результаты матчей Лиги Европы
Голландия [2]
Новости футбола Голландии
Финляндия [0]
Новости футбола Финляндии
Швеция [0]
Новости футбола Швеции
Норвегия [0]
Новости футбола Норвегии
Чехия [0]
Новости футбола Чехии
Словакия [1]
Новости футбола Словакии
Шотландия [1]
Новости футбола Шотландии
Ирландия [0]
Новости футбола Ирландии
Австрия [0]
Новости футбола Австрии
Швейцария [0]
Новости футбола Швейцарии
Болгария [1]
Новости футбола Болгарии
Польша [1]
Новости футбола Польши
Венгрия [1]
Новости футбола Венгрии
Хорватия [2]
Новости футбола Хорватии
Сербия [1]
Новости футбола Сербии
Словения [1]
Новости футбола Словении
Румыния [1]
Новости футбола Румынии
Дания [0]
Новости футбола Дании

Главная » 2010 » Апрель » 22 » "Амкар" уступил "Зениту" в серии пенальти.
"Амкар" уступил "Зениту" в серии пенальти.
3:37 PM
Обеим командам было к чему стремиться и что доказывать  в этом матче. Помимо того, что на кону стоял выход в финал Кубка России, до которого, к слову сказать, «Зенит» последний раз добирался в далёком уже 2002 году, для «Амкара», который уже играл в финале Кубка России в 2008 году, этот матч был последней возможностью пробиться в Лигу Европы уже в этом сезоне. Кроме того, «Амкар», получивший возможность сыграть в полуфинале во многом благодаря тому, что ФК «Москва» снялся с чемпионата и утратил статус профессионального футбольного клуба, наверняка горел желанием доказать, что их участие в полуфинале не является случайным.

Начало встречи осталось за «Амкаром», игроки которого много атаковали и нанесли несколько опасных ударов по воротам Малафеева.  В составе «Зенита» в начале встречи выделялся своей активностью Лазович, который охотно брал игру в атаке на себя. Примерно 15 минут потребовалось игрокам питерской команды, чтобы привыкнуть к газону и начать играть в свой футбол. Первая опасная атака в исполнении игроков «Зенита» состоялась на 14-й минуте, но защитник пермской команды успел в последний момент помешать Данни пробить по воротам. Вскоре отличный момент был у Хусти, но на пути мяча встал Сираков.

Пермские футболисты ответили двумя опасными атаками, одну из которых завершал Новакович, а во второй Соколов, казалось бы, обязан был поражать ворота «Зенита», но здорово сыграл голкипер гостей. После такого обмена опасными моментами игра несколько успокоилась. Преимуществом, в целом владел «Зенит», но и у «Амкара» был неплохой момент для того, чтобы открыть счёт, когда Мартин Кушев замыкая прострел Волкова, послал мяч выше ворот.

Второй тайм матча также прошёл с преимуществом гостей, которым, по всей видимости, очень не хотелось доводить матч до дополнительного времени. Хорошие моменты, для того чтобы отличиться, были у Зырянова и Лазовича, но в этих моментах блеснул мастерством Сергей Нарубин, защищавший ворота «Амкара» в этом матче.
Игроки «Амкара» отвечали довольно опасными контратаками, но, ни Кушеву, ни Кнежевичу, ни Соколову, пробить Малафеева не удалось.
В конце матча Спалетти выпустил Кержакова вместо Быстрова, у которого игра в этот вечер не пошла. Нападающий старался, был активен и поучаствовал в нескольких опасных атаках «Зенита», но открыть счёт своим голам в новом сезоне, Александру не удалось и на этот раз. Основное время матча так и завершилось со счётом 0-0 и командам предстояло сыграть дополнительные тридцать минут.

В начале дополнительного времени Рашид Рахимов попытался освежить игру команды, выпустив Дедечко и Топчу, но ближе к тому, чтобы всё-таки забить мяч были игроки «Зенита». Зырянов, очень активно проведший эту встречу, бил метров с десяти, но Сергей Нарубин вновь выручил свою команду, переведя мяч на угловой. Концовка дополнительного времени осталась за «Амкаром», который пытался организовать финальный штурм и вырвать победу в этом матче, но забить в этот день с игры не было суждено ни одной и команд. Финальный свисток Юрия Баскакова возвестил, что командам предстоит серия послематчевых пенальти.

После точных ударов с 11-метровой отметки в исполнении Кержакова, Пеева, Широкова, Топчу и Данни счёт в серии был 3-2 в пользу «Зенита» и к мячу подошёл защитник Алексей Попов. Вячеслав Малафеев с его ударом справился, сделав свою команду фаворитом. Затем Лазович сделал счёт 4-2 и у пермяков оставался последний шанс продолжить борьбу. Исполнять решающий удар выпало Дмитрию Белорукову, но его подвела то ли техника, то ли нервы и мяч ушёл ворот. «Зенит», таким образом, вышел в финал Кубка России, а заодно подари путёвку в Лигу Европы второму финалисту -новосибирской «Сибири».

«Амкар» (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург) - 0:0 (пенальти - 2:4)


Пенальти забили: Пеев, Топчу - Кержаков, Широков, Данни, Лазович
Пенальти не забили: Попов, Белоруков

Амкар: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Федорив, Пеев, Новакович, Кнежевич (Дедечко, 91), Соколов (Гришин, 77), Волков, Кушев (Топчу, 96)
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Быстров (Кержаков, 74), Денисов, Зырянов (Розина, 109), Хусти (Широков, 64), Данни, Лазович

Предупреждения: Белоруков, 20; Попов, 32; Сираков, 45; Кнежевич, 80 - Данни, 39; Ломбертс, 116

Судья: Юрий Баскаков (Москва)
Пермь. «Звезда». 14 200 зрителей

В разделе видео можно посмотреть серию пенальти матча "Амкар" - "Зенит"
Категория: Кубок России | Просмотров: 933 | Добавил: eurosoccerroom | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

timberland waterproof| набор столовых приборов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Eurosoccerroom © 2024Сайт управляется системой uCoz