Дания [0]
Новости футбола Дании

Главная » Франция
1 2 3 ... 8 9 »
28 июля состоялся матч за Суперкубок Франции, в котором встречались марсельский "Олимпик", выигравший в минувшем сезоне титул чемпионов страны, и столичный "ПСЖ", являющийся обладателем Кубка Франции. Командам не удалось забить голов друг другу ни в основное время матча, ни в дополнительные 30 минут. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Марселя 5:4. Таким образом, "Марсель" стал обладателем Суперкубка Франции во второй раз в истории клуба.
Категория: Франция | Просмотров: 818 | Добавил: eurosoccerroom | Дата: 2010-07-29 | Комментарии (0)

1-го мая состоялся финальный матч Кубка Франции по футболу сезона 2009-2010. Матч между "Монако" и ПСЖ собрал практически полный "Стад де Франс". Основное время матча не выявило победителя и в итоге всё решил гол нападающего ПСЖ  Гийома Оаро, забитый на второй компенсированной минуте первого тайма дополнительного времени матча.

Победа в Кубке Франции позволит ПСЖ принять участие в Лиге Европы сезона 2010-2011, куда по результатам текущего чемпионата Франции парижскому клубу пробиться не удалось. А вот "Монако", уступив ... Читать дальше »

Футбольный сезон 2009-2010 стартовал во Франции матчем за Суперкубок, в котором встретились "Бордо" и "Генгам". Матч завершился победой "Бордо" со счётом 2-0. На 38-й минуте встречи счёт забил  Кавенаги, а на последней минуте матча Фернандо закрепил успех своей команды. ... Читать дальше »

Клуб "Бордо" стал чемпионом Франции сезона 2008-2009. Судьба титула решалась в последнем 38-м туре чемпионата страны.

"Бордо" опережал "Марсель" на три очка и встречался в гостях с "Каном", для которого этот матч был последним шансом сохранить прописку в первом дивизионе. "Бордо" одержал трудную победу 1-0. Гол на 49-й минуте матча забил Гуффран.

"Марсель" на своём поле принимал "Ренн" и одержал крупную победу 4-0, что позволило команде занять второе место по итогам чемпионата и получить путёвку в Лигу чемпионов. Ещё одно место в самом престижном европейском клубном турнире досталось "Лиону". В Лиге Европы Францию будут представлять "Тулуза" и "Лилль".

9 мая в финальном матче Кубка Франции встречались  "Генгам" и "Ренн". Счёт на 69-й минуте матча открыл игрок "Ренна" Боканегра, однако уже три минуты "Генгам" , усилиями Эдуардо, сравнял счёт. А на 82-й минуте всё тот же Эдуардо вывел свою команду вперёд. Итоговый счёт матча 2-1 в пользу "Генгама", который стал обладателем Кубка Франции по футболу. Таким образом, "Генгам", выступающий во втором дивизионе французского футбола, получил право представлять францию в Лиге Европы в сезоне 2009-2010.